Mannschaften für:
- BJMM 2017/18
Teilnehmende Mannschaften:
*U20 (10): Empo, KöSW, Matt, WeDa, Zita
*U19 (1): BoFr
*U16 (7): BoFr, Eint, Kreu, Matt, Ping, TSG, Zehl
*U14 (7): BoFr, Empo1+2, KöSW, Matt, WeDa1+2
*U12 (17): BoFr, Empo1+2+3, Fhgn, KöSW1+2, Kreu, Ping1+2, RWN, SGWe, SNOB, TSG1+2, WeDa, Zehl
Termine für die Saison U12/U14/U16:
1.-7. Runde: 14./15.+28./29.04.2018 im Andreas-Gymnasium
Überregional
- U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
Endstand:
1. SG Aufbau Elbe Magdeburg (17:1 MP/41½:12½ BP)
2. USV Halle (15:3 MP/38:16 BP)
3. SV Mattnetz Berlin (14:4 MP/37½:16½ BP)
4. Reideburger SV (9:9 MP/29:24 BP)
5. SC Weisse Dame (9:9 MP/23½:30½ BP)
6. SV Empor Berlin (8:10 MP/24½:29½ BP)
7. USC Magdeburg (7:11 MP/22½:30½ BP)
8. SAV Torgelow-Drögeheide 90 (7:11 MP/22:32 BP)
9. SV Königsjäger Süd-West (3:15 MP/18:36 BP)
10. SC Zitadelle Spandau 1977 (0:18 MP/12½:41½ BP)
Regional
- U19: Turnierseite
*Der SC Borussia 1920 Friedrichsfelde steigt in die JBL Nord Staffel Ost auf.
- U16:
1. SC Kreuzberg [1726] (10:2 MP/18½:5½ BP/89 SoBe)
2. SV Mattnetz Berlin [1730] (9:3 MP/18:6 BP/80½ SoBe)
3. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde [1679] (9:3 MP/14:10 BP/65½ SoBe)
- U14:
1. SC Weisse Dame 1 [1796] (11:1 MP/19:5 BP/88 SoBe)
2. SV Mattnetz Berlin [1756] (10:2 MP/18½:5½ BP/83 SoBe)
3. SV Empor Berlin 1 [1831] (9:3 MP/16½:7½ BP/65½ SoBe)
- U12:
1. SV Empor Berlin 1 [1404] (13:1 MP/63 Buchh/21:7 BP)
2. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde [1531] (12:2 MP/55 Buchh/21:7 BP)
3. SF Nord-Ost Berlin [1573] (10:4 MP/62 Buchh/19:9 BP)
- U10 (14 Teams):
1. SV Empor Berlin 1 [1289] (9:1 MP/31 Buchh/14½:5½ BP)
2. Schachpinguine Berlin 1 [1225] (8:2 MP/30 Buchh/15:5 BP)
3. TSG Oberschöneweide 1 [1210] (7:3 MP/33 Buchh/14:6 BP)
- U8 (8 Teams):
1. SF Friedrichshagen [724] (9:1 MP/27 Buchh/17:3 BP)
2. SV Mattnetz Berlin [683] (8:2 MP/23 Buchh/12:8 BP)
3. SV Königsjäger Süd-West [655] (6:4 MP/27 Buchh/12½:7½ BP)
- U25 (12 Teams):
1. SV Mattnetz Berlin [2051] (10:0 MP/33 Buchh/17½:2½ BP)
2. SV Königsjäger Süd-West 1 [1896] (8:2 MP/28 Buchh/14:6 BP)
3. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde [1848] (8:2 MP/25 Buchh/13:7 BP)
Zurück zum Anfang