Chemie 1: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste |
Aufstellungen unserer Gegner |
---|---|---|
Chemie 2: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 3: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 4: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste |
Rd | Sp | S | R | N | MP | BP | S | R | N | k+ | k- | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:6 | 11½:20½ | 9 | 5 | 17 | 0 | 1 | 32 |
2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:2 | 20:12 | 15 | 4 | 10 | 3 | 0 | 32 |
3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 19:13 | 13 | 8 | 8 | 2 | 1 | 32 |
4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | 14:10 | 10 | 8 | 6 | 0 | 0 | 24 |
5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | 12½:11½ | 7 | 11 | 6 | 0 | 0 | 24 |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 18:14 | 13 | 8 | 9 | 1 | 1 | 32 |
7 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 14½:17½ | 8 | 9 | 11 | 2 | 2 | 32 |
8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:1 | 22:10 | 13 | 12 | 3 | 3 | 1 | 32 |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 17:15 | 11 | 12 | 9 | 0 | 0 | 32 |
T | 34 | 17 | 7 | 10 | 41:27 | 148½:123½ | 99 | 77 | 79 | 11 | 6 | 272 |
Erfolgsquote: | 60,29% | 54,60% | 53,92% | - | ||||||||
ChWe 1-4: | k+ 11 (3-3-1-4) // k- 6 (0-4-1-1) |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
101 | Witte, Ronald | 1945 - 57 | ||||
102 | Segerberg, Tomas | 2052 - 24 | 2039 - 25 | - 13 | 3/7 | 1x kampflos + |
103 | Neldner, Jan | 2005 - 85 | 1993 - 86 | +12 | 3½/9 | |
104 | Hadj Sassi, Nabil | 1993 - 96 | 1999 - 97 | + 6 | ½/1 | |
105 | Götze, Frank | 2001 - 49 | 2005 - 50 | + 4 | 3½/6 | 1x kampflos + |
106 | Niese, Holger | 1987 - 76 | 2013 - 77 | +26 | 5½/8 | |
107 | Greßmann, Moritz | 1902 - 71 | 1983 - 72 | +81 | 6/8 | |
108 | Arndt, Uwe -- ML | 1958 - 73 | 1933 - 74 | - 25 | 3½/8 | |
109 | Kunz, André | 1992 - 52 | 1987 - 53 | - 5 | 4½/7 | |
110 | Poseck, Steffen | 1952 - 86 | 1962 - 87 | +10 | 4½/7 | |
201 | Donath, Johann | 1975 - 57 | 1919 - 58 | - 56 | 0/1 | |
202 | Bertram, Ingo | 1937 - 35 | 1953 - 36 | +16 | 1/1 | 1x kampflos + |
203 | Pröschild, Matthias | 1876 - 42 | 1884 - 43 | + 8 | ½/1 | |
204 | Voigt, Ingo | 1896 - 79 | 1865 - 80 | - 31 | 0/1 | |
205 | Schrodt, Sebastian | 1864 - 58 | 1822 - 59 | - 42 | 0/1 | |
208 | Vollmar, Torsten | 1753 - 42 | 1769 - 43 | +16 | 1/1 | |
210 | Manz, Andreas | 1689 - 64 | 1685 - 65 | - 4 | 1/1 | |
212 | Waitz, Marco | 1942 - 41 | 1926 - 42 | - 16 | ½/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Zugzwang Pankow 3 | X | 2 | 3½ | 3 | 2 | 4 | ½ | 1½ | 1½ | 3 | 1 | 21 |
2. | SG Zugzwang Pankow 2 | 6 | X | 4 | 3½ | 4 | 4½ | 3 | 4 | 5½ | 5½ | 11 | 40 |
3. | CFC Hertha 06 | 4½ | 4 | X | 1½ | 2 | 3½ | 1½ | 2 | 4½ | 2½ | 5 | 26 |
4. | SV Empor Berlin | 5 | 4½ | 6½ | X | 5 | 2 | 2½ | 6½ | 4½ | 5 | 14 | 41½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee | 6 | 4 | 6 | 3 | X | 4 | 3½ | 3½ | 7½ | 4 | 9 | 41½ |
6. | SG Lichtenberg | 4 | 3½ | 4½ | 6 | 4 | X | 1½ | 2½ | 3 | 2 | 6 | 31 |
7. | SC Zitadelle Spandau 1977 | 7½ | 5 | 6½ | 5½ | 4½ | 6½ | X | 4½ | 5 | 5 | 18 | 50 |
8. | Queer-Springer SSV Berlin | 6½ | 4 | 6 | 1½ | 4½ | 5½ | 3½ | X | 5 | 3 | 11 | 39½ |
9. | Schwarz-Weiß Neukölln | 6½ | 2½ | 3½ | 3½ | ½ | 5 | 3 | 3 | X | 1½ | 4 | 29 |
10. | SC Weisse Dame 3 | 5 | 2½ | 5½ | 3 | 4 | 6 | 3 | 5 | 6½ | X | 11 | 40½ |
Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 1995) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Zitadelle Spandau 1977 | 2098 | 9 | 18 | 50 |
2. | SV Empor Berlin | 2138 | 9 | 14 | 41½ |
3. | SC Weisse Dame 3 | 1981 | 9 | 11 | 40½ |
4. | SG Zugzwang Pankow 2 | 1972 | 9 | 11 | 40 |
5. | Queer-Springer SSV Berlin | 2145 | 9 | 11 | 39½ |
6. | BSV 63 Chemie Weißensee | 1968 | 9 | 9 | 41½ |
7. | SG Lichtenberg | 1929 | 9 | 6 | 31 |
8. | CFC Hertha 06 | 1910 | 9 | 5 | 26 |
9. | Schwarz-Weiß Neukölln | 1993 | 9 | 4 | 29 |
10. | SG Zugzwang Pankow 3 | 1811 | 9 | 1 | 21 |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
201 | Donath, Johann | 1975 - 57 | 1919 - 58 | - 56 | 2/7 | 1x kampflos + / 1x kampflos - |
202 | Bertram, Ingo | 1937 - 35 | 1953 - 36 | +16 | 2½/4 | |
203 | Pröschild, Matthias | 1876 - 42 | 1884 - 43 | + 8 | 3½/6 | 1x kampflos - |
204 | Voigt, Ingo | 1896 - 79 | 1865 - 80 | - 31 | 0/1 | 1x kampflos - |
205 | Schrodt, Sebastian | 1864 - 58 | 1822 - 59 | - 42 | 1/4 | |
206 | Koch, Elisabeth | 1659 - 67 | 1665 - 68 | + 6 | ½/1 | |
207 | Rehfeldt, Andreas -- ML | 1847 - 34 | 1834 - 35 | - 13 | 3/6 | 1x kampflos + |
208 | Vollmar, Torsten | 1753 - 42 | 1769 - 43 | +16 | 3½/7 | |
209 | Netzer, Denis | 1734 - 50 | 1739 - 51 | + 5 | 3/6 | 1x kampflos + |
210 | Manz, Andreas | 1689 - 64 | 1685 - 65 | - 4 | 1½/4 | 1x kampflos - |
211 | Schräpel, Manfred | 1682 - 36 | 1671 - 37 | - 11 | 2½/7 | |
212 | Waitz, Marco | 1942 - 41 | 1926 - 42 | - 16 | 5½/7 | |
303 | Heilmann, Steffen | 1647 - 21 | 1669 - 22 | +22 | ½/1 | |
304 | Goschew, Alexander | 1614 - 32 | 1634 - 33 | +20 | ½/2 | |
305 | Köppen, Ilja | 1549 - 36 | 1511 - 37 | - 38 | 0/2 | |
307 | Fabiunke, Jakob | 1447 - 49 | 1500 - 50 | +53 | 0/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Eckturm | X | 1 | 5 | 2 | 4 | 2 | 2½ | 4 | 1½ | 1 | 4 | 23 |
2. | SC Friesen Lichtenberg 3 | 7 | X | 7½ | 4½ | 4 | 5½ | 6 | 6½ | 4 | 6 | 16 | 51 |
3. | SC Rochade Berlin 2 | 3 | ½ | X | 5 | 3 | 4½ | 4 | 5 | 2 | ½ | 7 | 27½ |
4. | SC Kreuzberg 4 | 6 | 3½ | 3 | X | 6½ | 4 | 5½ | 6 | 4 | 6 | 12 | 44½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 4 | 4 | 5 | 1½ | X | 3½ | ½ | 4½ | 2½ | 7 | 8 | 32½ |
6. | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 6 | 2½ | 3½ | 4 | 4½ | X | 3 | 4½ | 3 | 3½ | 7 | 34½ |
7. | SK Dragojle Babic | 5½ | 2 | 4 | 2½ | 7½ | 5 | X | 4½ | 2½ | 4½ | 11 | 38 |
8. | Queer-Springer SSV Berlin 2 | 4 | 1½ | 3 | 2 | 3½ | 3½ | 3½ | X | 3 | 6 | 3 | 30 |
9. | SV Berolina Mitte 2 | 6½ | 4 | 6 | 4 | 5½ | 5 | 5½ | 5 | X | 6½ | 16 | 48 |
10. | SC Weisse Dame 4 | 7 | 2 | 7½ | 2 | 1 | 4½ | 3½ | 2 | 1½ | X | 6 | 31 |
1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1833) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Friesen Lichtenberg 3 | 1907 | 9 | 16 | 51 |
2. | SV Berolina Mitte 2 | 1933 | 9 | 16 | 48 |
3. | SC Kreuzberg 4 | 1962 | 9 | 12 | 44½ |
4. | SK Dragojle Babic | 1861 | 9 | 11 | 38 |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 1840 | 9 | 8 | 32½ |
6. | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 1770 | 9 | 7 | 34½ |
7. | SC Rochade Berlin 2 | 1668 | 9 | 7 | 27½ |
8. | SC Weisse Dame 4 | 1791 | 9 | 6 | 31 |
9. | SG Eckturm | 1711 | 9 | 4 | 23 |
10. | Queer-Springer SSV Berlin 2 | 1883 | 9 | 3 | 30 |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
301 | Beyer, Holger -- ML | 1815 - 57 | 1833 - 58 | +18 | 5/7 | |
302 | Schatschneider, Mike | 1683 - 41 | 1682 - 42 | - 1 | 3/7 | |
303 | Heilmann, Steffen | 1647 - 21 | 1669 - 22 | +22 | 3/5 | |
304 | Goschew, Alexander | 1614 - 32 | 1634 - 33 | +20 | 4½/7 | |
305 | Köppen, Ilja | 1549 - 36 | 1511 - 37 | - 38 | 1½/5 | |
306 | Templin, Paul | 1455 - 26 | 1474 - 27 | +19 | 2½/7 | |
307 | Fabiunke, Jakob | 1447 - 49 | 1500 - 50 | +53 | 2/3 | 1x kampflos - |
308 | Greßmann, Hanna | 1365 - 38 | 1553 - 39 | +188 | 3½/4 | |
309 | Fege, Julian | 1429 - 33 | 1440 - 34 | +11 | 3/6 | |
310 | Müller, Antje | 1389 - 32 | 1424 - 33 | +35 | 3/4 | |
311 | Templin, Andreas | 1401 - 22 | 1420 - 23 | +19 | 2/5 | 1x kampflos + |
312 | Friedrich, Robert | 1334 - 16 | 1404 - 17 | +72 | 4/5 | |
403 | Hülß, Alexander | 1444 - 13 | 1467 - 14 | +23 | 1/1 | |
405 | Henke, Georg | 1317 - 40 | 1358 - 41 | +41 | ½/1 | |
407 | Schacht, Thomas | 1341 - 42 | 1406 - 43 | +65 | ½/1 | |
408 | Hülß, Angela | 1237 - 7 | 1246 - 8 | + 9 | 0/1 | |
414 | Galstyan, Sergej | 970 - 14 | 982 - 15 | +12 | 0/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 | X | 7 | 6 | 5½ | 5 | 3½ | 2 | 7 | 4½ | 3 | 12 | 43½ |
2. | SK Zehlendorf 3 | 1 | X | 4½ | 2 | 6½ | 4 | 2½ | 4 | 5 | 2½ | 8 | 32 |
3. | SSV Rotation Berlin 2 | 2 | 3½ | X | 4 | 4 | 5 | 2½ | 4½ | 4½ | 4 | 9 | 34 |
4. | SV Empor Berlin 3 | 2½ | 6 | 4 | X | 6½ | 4½ | 4 | 6 | 5½ | 4 | 13 | 43 |
5. | SF Siemensstadt 2 | 3 | 1½ | 4 | 1½ | X | 2½ | 1 | 3½ | 1½ | 1½ | 1 | 20 |
6. | SG Wedding 2 | 4½ | 4 | 3 | 3½ | 5½ | X | 3 | 2 | 2½ | 5½ | 7 | 33½ |
7. | VfB Hermsdorf 2 | 6 | 5½ | 5½ | 4 | 7 | 5 | X | 8 | 6½ | 5 | 17 | 52½ |
8. | SF Nord-Ost Berlin 3 | 1 | 4 | 3½ | 2 | 4½ | 6 | 0 | X | 6 | 3½ | 7 | 30½ |
9. | SC Kreuzberg 6 | 3½ | 3 | 3½ | 2½ | 6½ | 5½ | 1½ | 2 | X | 3 | 4 | 31 |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 5 | 5½ | 4 | 4 | 6½ | 2½ | 3 | 4½ | 5 | X | 12 | 40 |
2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1641) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | VfB Hermsdorf 2 | 1903 | 9 | 17 | 52½ |
2. | SV Empor Berlin 3 | 1680 | 9 | 13 | 43 |
3. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 | 1821 | 9 | 12 | 43½ |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 1578 | 9 | 12 | 40 |
5. | SSV Rotation Berlin 2 | 1629 | 9 | 9 | 34 |
6. | SK Zehlendorf 3 | 1607 | 9 | 8 | 32 |
7. | SG Wedding 2 | 1606 | 9 | 7 | 33½ |
8. | SF Nord-Ost Berlin 3 | 1694 | 9 | 7 | 30½ |
9. | SC Kreuzberg 6 | 1521 | 9 | 4 | 31 |
10. | SF Siemensstadt 2 | 1368 | 9 | 1 | 20 |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
401 | Ritter, Eberhard | 1540 - 23 | 1535 - 24 | - 5 | 1/2 | |
402 | Manske, Henry | 1466 - 31 | 1423 - 32 | - 43 | 0/3 | |
403 | Hülß, Alexander | 1444 - 13 | 1467 - 14 | +24 | 2½/4 | |
404 | Hohenhaus, Till | 1380 - 14 | 1407 - 15 | +27 | 3/5 | 1x kampflos + |
405 | Henke, Georg | 1317 - 40 | 1358 - 41 | +41 | 3/4 | |
406 | Boehling, Richard | 1384 - 37 | 1341 - 38 | - 43 | 3/5 | |
407 | Schacht, Thomas | 1341 - 42 | 1406 - 43 | +65 | 5/5 | |
408 | Hülß, Angela | 1237 - 7 | 1246 - 8 | + 9 | 4/5 | |
409 | Berg, Robert | 1128 - 16 | 1173 - 17 | +45 | 2/3 | 2x kampflos + |
410 | Przechomski, Ingo -- ML | 987 - 14 | 964 - 15 | - 23 | 1/6 | |
411 | Rohde, Stephan | 979 - 4 | 992 - 5 | +13 | 2/3 | 1x kampflos - |
412 | Seidemann, Jack | 1082 - 5 | 1134 - 6 | +52 | 1/1 | |
413 | Zhang, Yichi | 1121 - 12 | 1140 - 13 | +19 | 2/3 | |
414 | Galstyan, Sergej | 970 - 14 | 982 - 15 | +12 | 1/1 | 1x kampflos + |
415 | Buchsteiner, Moritz | 942 - 5 | ||||
416 | Klatt, Justin-Mario | 899 - 5 | ||||
417 | Kort, Amon | 893 - 11 | ||||
418 | Kluge, Helene | 1037 - 8 | 1037 - 8 | - | 0/1 | |
419 | Rohde, Gregory | 736 - 3 | ||||
420 | Schmidt, Florian Pascal | 922 - 2 | ||||
421 | Pelloth, Teo | RP | ||||
422 | Piyamit, Sophia | ----- | ||||
423 | Pirschke, Mario | RP |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lichtenberg 3 | X | 6 | 3 | 2 | 5 | 4½ | 6 | 3½ | 8 | 30 |
2. | SG Weißensee 49 4 | 2 | X | 0 | 1 | 2½ | 1½ | 3 | 1½ | 1 | 11½ |
3. | SV Berolina Mitte 6 | 5 | 8 | X | 6½ | 5 | 6 | 2 | 5 | 12 | 37½ |
4. | SG Rot-Weiß Neuenhagen 2 | 6 | 7 | 1½ | X | 5 | 7 | 6 | 3½ | 10 | 36 |
5. | SF Friedrichshagen 4 | 3 | 5½ | 3 | 3 | X | 5½ | 5 | 3 | 6 | 28 |
6. | Schachunion Berlin 2 | 3½ | 6½ | 1 | 1 | 2½ | X | 5½ | 2 | 4 | 22 |
7. | BSC Rehberge 1945 4 | 2 | 3 | 6 | 2 | 3 | 2½ | X | 3 | 3 | 21½ |
8. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 4½ | 6½ | 3 | 4½ | 5 | 6 | 5 | X | 12 | 34½ |
4. Stadtklasse - Staffel Nord (DWZ-Schnitt: 1283) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SV Berolina Mitte 6 | 1412 | 7 | 12 | 37½ |
2. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 1388 | 7 | 12 | 34½ |
3. | SG Rot-Weiß Neuenhagen 2 | 1439 | 7 | 10 | 36 |
4. | SG Lichtenberg 3 | 1343 | 7 | 8 | 30 |
5. | SF Friedrichshagen 4 | 1159 | 7 | 6 | 28 |
6. | Schachunion Berlin 2 | 1183 | 7 | 4 | 22 |
7. | BSC Rehberge 1945 4 | 1242 | 7 | 3 | 21½ |
8. | SG Weißensee 49 4 | 1100 | 7 | 1 | 11½ |