Kleines ABC-Turnier 2010 beim BSV 63 Chemie Weißensee

Am Samstag, den 20.02.2010 - 64 Teilnehmer

Wir erreichten die ideale Schachzahl "64". Aber zuviele Teilnehmer für 5 Runden in einem Turnier.
Aufgrund der hohen Teilnehmerzahl haben wir die U7 und die U8 getrennt spielen lassen.
Einige starke U7-Spieler wurden von der Turnierleitung in das U8-Turnier eingestuft.

Ausschreibung:pdf-Download
Teilnehmer:Altersklassen U7 (2003 und jünger) + U8 (2002), DWZ-Obergrenze bei 800, Ausnahmen auf Antrag
Veranstalter:Berliner Schachverband
Spielort:Bürogebäude Hansastr. 190, 13088 Berlin
Fahrverbindung:Tram M4, Bus 156, 259 bis Stadion Buschallee/Hansastr.
Verpflegung:Preiswerter warmer Imbiss, Kaffee und kalte Getränke
Modus:5 Runden Schweizer System
Hinweis:Kapazitätsgrenze bei 40 Teilnehmern
Bedenkzeit:20 Minuten
Anmeldung:Unter Angabe von Name, Geburtsjahr, Verein/Schule, DWZ und Telefonnummer
bis Mittwoch, 17. Februar 2010 per E-Mail an Olaf Sill
Startgeld:3 € (passend in bar vor Ort)
Preise:Pokale für die Plätze 1-3, Medaillen für das beste Mädchen und den besten U7-Spieler
Registrierung:09:00 bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Ergebnisse:Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5
Turnier:Fortschritt - Rangliste - Fotos
Turnierleiter:Anita Neldner, vertreten durch Andreas Rehfeldt

U7 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerVereinDWZ - TGeburt
1.Schnabel, LuiseSG Grün-Weiß Baumschulenweg750 - 12004
2.Ratnikov, AlexanderBilingua 2003
3.Peters, FinnGrundschule am Kollwitzplatz 2003
4.Hübner, YorkKSC Strausberg 2003
5.Rusack, NoahHeide-Grundschule 2003
6.Stockter, JasperTreptower SV 1949 2003
7.Hirche, KosmoGrundschule am Kollwitzplatz 2003
8.Bahro, PaulTreptower SV 1949 2004
9.Indilewitsch, Marie-ClaireSchachpinguine Berlin 2003
10.Karge, OleTreptower SV 1949 2003
11.Granzin, MinaSC Kreuzberg 2003
12.Meremianov, LucasBilingua 2004
13.Hering, RichardGrundschule am Kollwitzplatz 2003
14.Hesselmann, KonstantinSchachpinguine Berlin 2003
15.Lilienthal, OleSG Grün-Weiß Baumschulenweg 2003
16.Plassmann, LilliSchachpinguine Berlin 2003
17.Heckmann, TillGrundschule am Kollwitzplatz 2003
18.Sauer, JakobSC Friesen Lichtenberg 2003
19.Piana, FedericoSV Empor Berlin 2003
20.Shcheslavskiy, BorisBilingua 2004
21.Soumbatova, MariaSchachschule Trenner 2004
22.Joffe, SilvijaTuS Makkabi Berlin 2003
23.Kopic, Louis AljoschaBIP Kreativitätsschule Friedrichshain 2003
24.Schirmacher, FeaGrundschule am Kollwitzplatz 2003
25.Chung, NicholasSchachpinguine Berlin 2003
26.Franz, Franz TheodorSchachpinguine Berlin 2004
27.Hollack, LianeSchule Am Faulen See 2003
28.Belts, TimofejSchule Am Faulen See 2003
29.Rosenau, DennisSC Rotation Pankow 2003

U8 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerVereinDWZ - TGeburt
1.Dathe, FrederickBIP Kreativitätsschule Karlshorst 2002
2.Lilienthal, Niels BennettBIP Kreativitätsschule Karlshorst 2002
3.Kosse, MaximilianThalia-Grundschule 2002
4.Tschirner, MarianTuS Makkabi Berlin 2002
5.Buchsteiner, MoritzSchule Am Faulen See 2002
6.Meremianov, SamuelBilingua 2002
7.Arnold, LeanderSV Rot-Weiß Neuenhagen 2002
8.Wolff, JuliusSchachpinguine Berlin 2002
9.Liebeck, EddieGrundschule am Ritterfeld 2002
10.Samimi, DarioGrundschule am Kollwitzplatz 2002
11.Gorochov, VladimirSV Empor Berlin 2003
12.Belan, JunesGrundschule am Kollwitzplatz 2002
13.Braun, Danilo LucaSonnenblumen Grundschule 2002
14.Smolinna, DominiqueSchachpinguine Berlin 2002
15.Schridde, BjarneBIP Kreativitätsschule Friedrichshain 2002
16.Baus, EvelinSchachpinguine Berlin 2002
17.Peich, BenediktGrundschule am Weinmeisterhorn 2002
18.Felber, FlorianSchule Am Faulen See 2002
19.Griehl, HannaBIP Kreativitätsschule Karlshorst 2002
20.Soumbatov, MichaelSchachschule Trenner 2002
21.Wendel, Niklas Ian Jean-BaptisteBIP Kreativitätsschule Friedrichshain 2002
22.Rosenhain, RachelaSchachpinguine Berlin 2002
23.Dowe, WilhelmGrundschule am Kollwitzplatz 2002
24.Göttlich, Joshua JonahSchule Am Faulen See 2002
25.Grasnik, SebastianSC Rotation Pankow 2002
26.Endo, LeoGrundschule am Kollwitzplatz 2002
27.Shoipov, DennieBSC Rehberge 1945 2002
28.Bobenko, KonstantinGrundschule am Weinmeisterhorn 2002
29.Braun, VincentSchule Am Faulen See 2002
30.Hüls, MaximilianSG Grün-Weiß Baumschulenweg 2003
31.Evans, LiamEvangelische Schule Pankow 2002
32.Klatt, Justin MarioSchule Am Faulen See 2002
33.Hein, OliverBIP Kreativitätsschule Friedrichshain 2002
34.Schmiederer, LuisaSchachpinguine Berlin 2002
35.Schietke, GeorgSG Grün-Weiß Baumschulenweg 2002

Zurück zum Menü

Ergebnisse:

U7 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
115.Lilienthal, Ole() -1.Schnabel, Luise()1-0
22.Ratnikov, Alexander() -16.Plassmann, Lilli()1-0
317.Heckmann, Till() -3.Peters, Finn()0-1
44.Hübner, York() -18.Sauer, Jakob()0-1
519.Piana, Federico() -5.Rusack, Noah()1-0
66.Stockter, Jasper() -20.Shcheslavskiy, Boris()½-½
721.Soumbatova, Maria() -7.Hirche, Kosmo()0-1
88.Bahro, Paul() -22.Joffe, Silvija()1-0
923.Kopic, Louis Aljoscha() -9.Indilewitsch, Marie-Claire()0-1
1010.Karge, Ole() -24.Schirmacher, Fea()1-0
1125.Chung, Nicholas() -11.Granzin, Mina()0-1
1212.Meremianov, Lucas() -26.Franz, Franz Theodor()0-1
1327.Hollack, Liana() -13.Hering, Richard()1-0
1414.Hesselmann, Konstantin() -28.Belts, Timofej()½-½
1529.Rosenau, Dennis() -30.spielfrei()+:-

U8 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
118.Felber, Florian() -1.Dathe, Frederick()0-1
22.Lilienthal, Niels Bennett() -19.Griehl, Hanna()1-0
320.Soumbatov, Michael() -3.Kosse, Maximilian()1-0
44.Tschirner, Marian() -21.Wendel, Niklas Ian Jean-B.()0-1
522.Rosenhain, Rachela() -5.Buchsteiner, Moritz()1-0
66.Meremianov, Samuel() -23.Dowe, Wilhelm()0-1
724.Göttlich, Joshua Jonah() -7.Arnold, Leander()0-1
88.Wolff, Julius() -25.Grasnik, Sebastian()0-1
926.Endo, Leo() -9.Liebeck, Eddie()0-1
1010.Samimi, Dario() -27.Shoipov, Dennie()0-1
1128.Bobenko, Konstantin() -11.Gorochov, Vladimir()1-0
1212.Belan, Junes() -29.Braun, Vincent()1-0
1330.Hüls, Maximilian() -13.Braun, Danilo Luca()1-0
1414.Smolinna, Dominique() -31.Evans, Liam()½-½
1532.Klatt, Justin Mario() -15.Schridde, Bjarne()1-0
1616.Baus, Evelin() -33.Hein, Oliver()0-1
1734.Schmiederer, Luisa() -17.Peich, Benedikt()0-1
1836.spielfrei() -35.Schietke, Georg()-:+

Zurück zum Menü

U7 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
111.Granzin, Mina(1) -2.Ratnikov, Alexander(1)1-0
23.Peters, Finn(1) -15.Lilienthal, Ole(1)1-0
37.Hirche, Kosmo(1) -19.Piana, Federico(1)1-0
418.Sauer, Jakob(1) -8.Bahro, Paul(1)1-0
59.Indilewitsch, Marie-Claire(1) -27.Hollack, Liana(1)1-0
626.Franz, Franz Theodor(1) -10.Karge, Ole(1)0-1
729.Rosenau, Dennis(1) -6.Stockter, Jasper(½)½-½
820.Shcheslavskiy, Boris(½) -14.Hesselmann, Konstantin(½)0-1
928.Belts, Timofej(½) -4.Hübner, York(0)1-0
101.Schnabel, Luise(0) -17.Heckmann, Till(0)0-1
115.Rusack, Noah(0) -21.Soumbatova, Maria(0)1-0
1222.Joffe, Silvija(0) -12.Meremianov, Lucas(0)½-½
1313.Hering, Richard(0) -23.Kopic, Louis Aljoscha(0)1-0
1416.Plassmann, Lilli(0) -25.Chung, Nicholas(0)0-1
1524.Schirmacher, Fea(0) -30.spielfrei(0)+:-

U8 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Dathe, Frederick(1) -22.Rosenhain, Rachela(1)0-1
223.Dowe, Wilhelm(1) -2.Lilienthal, Niels Bennett(1)0-1
37.Arnold, Leander(1) -28.Bobenko, Konstantin(1)0-1
49.Liebeck, Eddie(1) -30.Hüls, Maximilian(1)0-1
525.Grasnik, Sebastian(1) -12.Belan, Junes(1)0-1
617.Peich, Benedikt(1) -32.Klatt, Justin Mario(1)1-0
727.Shoipov, Dennie(1) -20.Soumbatov, Michael(1)1-0
821.Wendel, Niklas Ian Jean-B.(1) -35.Schietke, Georg(1)1-0
933.Hein, Oliver(1) -14.Smolinna, Dominique(½)1-0
1031.Evans, Liam(½) -4.Tschirner, Marian(0)0-1
113.Kosse, Maximilian(0) -16.Baus, Evelin(0)½-½
125.Buchsteiner, Moritz(0) -18.Felber, Florian(0)1-0
1315.Schridde, Bjarne(0) -6.Meremianov, Samuel(0)0-1
1419.Griehl, Hanna(0) -8.Wolff, Julius(0)0-1
1529.Braun, Vincent(0) -10.Samimi, Dario(0)0-1
1611.Gorochov, Vladimir(0) -24.Göttlich, Joshua Jonah(0)1-0
1713.Braun, Danilo Luca(0) -26.Endo, Leo(0)0-1
1836.spielfrei(0) -34.Schmiederer, Luisa(0)-:+

Zurück zum Menü

U7 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
110.Karge, Ole(2) -3.Peters, Finn(2)½-½
211.Granzin, Mina(2) -7.Hirche, Kosmo(2)½-½
318.Sauer, Jakob(2) -9.Indilewitsch, Marie-Claire(2)1-0
414.Hesselmann, Konstantin(1½) -29.Rosenau, Dennis(1½)0-1
52.Ratnikov, Alexander(1) -28.Belts, Timofej(1½)1-0
617.Heckmann, Till(1) -5.Rusack, Noah(1)1-0
76.Stockter, Jasper(1) -19.Piana, Federico(1)0-1
824.Schirmacher, Fea(1) -8.Bahro, Paul(1)1-0
925.Chung, Nicholas(1) -13.Hering, Richard(1)1-0
1015.Lilienthal, Ole(1) -26.Franz, Franz Theodor(1)1-0
1127.Hollack, Liana(1) -22.Joffe, Silvija(½)1-0
1212.Meremianov, Lucas(½) -20.Shcheslavskiy, Boris(½)1-0
1321.Soumbatova, Maria(0) -1.Schnabel, Luise(0)0-1
144.Hübner, York(0) -16.Plassmann, Lilli(0)1-0
1523.Kopic, Louis Aljoscha(0) -30.spielfrei(0)+:-

U8 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Lilienthal, Niels Bennett(2) -27.Shoipov, Dennie(2)0-1
212.Belan, Junes(2) -33.Hein, Oliver(2)1-0
322.Rosenhain, Rachela(2) -17.Peich, Benedikt(2)0-1
428.Bobenko, Konstantin(2) -21.Wendel, Niklas Ian Jean-B.(2)1-0
530.Hüls, Maximilian(2) -1.Dathe, Frederick(1)1-0
64.Tschirner, Marian(1) -11.Gorochov, Vladimir(1)0-1
720.Soumbatov, Michael(1) -5.Buchsteiner, Moritz(1)0-1
86.Meremianov, Samuel(1) -25.Grasnik, Sebastian(1)0-1
926.Endo, Leo(1) -7.Arnold, Leander(1)0-1
108.Wolff, Julius(1) -23.Dowe, Wilhelm(1)0-1
1132.Klatt, Justin Mario(1) -9.Liebeck, Eddie(1)1-0
1210.Samimi, Dario(1) -34.Schmiederer, Luisa(1)1-0
1335.Schietke, Georg(1) -3.Kosse, Maximilian(½)0-1
1416.Baus, Evelin(½) -31.Evans, Liam(½)½-½
1514.Smolinna, Dominique(½) -13.Braun, Danilo Luca(0)1-0
1624.Göttlich, Joshua Jonah(0) -15.Schridde, Bjarne(0)0-1
1718.Felber, Florian(0) -19.Griehl, Hanna(0)1-0
1836.spielfrei(0) -29.Braun, Vincent(0)-:+

Zurück zum Menü

U7 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Peters, Finn(2½) -18.Sauer, Jakob(3)0-1
27.Hirche, Kosmo(2½) -14.Hesselmann, Konstantin(1½)1-0
310.Karge, Ole(2½) -11.Granzin, Mina(2½)1-0
419.Piana, Federico(2) -2.Ratnikov, Alexander(2)½-½
59.Indilewitsch, Marie-Claire(2) -24.Schirmacher, Fea(2)1-0
625.Chung, Nicholas(2) -15.Lilienthal, Ole(2)1-0
727.Hollack, Liana(2) -17.Heckmann, Till(2)0-1
828.Belts, Timofej(1½) -12.Meremianov, Lucas(1½)1-0
91.Schnabel, Luise(1) -29.Rosenau, Dennis(2½)0-1
108.Bahro, Paul(1) -4.Hübner, York(1)1-0
115.Rusack, Noah(1) -13.Hering, Richard(1)½-½
1223.Kopic, Louis Aljoscha(1) -6.Stockter, Jasper(1)0-1
1326.Franz, Franz Theodor(1) -20.Shcheslavskiy, Boris(½)1-0
1422.Joffe, Silvija(½) -21.Soumbatova, Maria(0)0-1
1516.Plassmann, Lilli(0) -30.spielfrei(0)+:-

U8 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
127.Shoipov, Dennie(3) -12.Belan, Junes(3)1-0
217.Peich, Benedikt(3) -30.Hüls, Maximilian(3)0-1
35.Buchsteiner, Moritz(2) -28.Bobenko, Konstantin(3)0-1
425.Grasnik, Sebastian(2) -2.Lilienthal, Niels Bennett(2)0-1
57.Arnold, Leander(2) -22.Rosenhain, Rachela(2)0-1
623.Dowe, Wilhelm(2) -10.Samimi, Dario(2)1-0
711.Gorochov, Vladimir(2) -32.Klatt, Justin Mario(2)0-1
821.Wendel, Niklas Ian Jean-B.(2) -33.Hein, Oliver(2)1-0
93.Kosse, Maximilian(1½) -14.Smolinna, Dominique(1½)1-0
101.Dathe, Frederick(1) -20.Soumbatov, Michael(1)0-1
1118.Felber, Florian(1) -4.Tschirner, Marian(1)1-0
1226.Endo, Leo(1) -6.Meremianov, Samuel(1)1-0
1331.Evans, Liam(1) -8.Wolff, Julius(1)0-1
149.Liebeck, Eddie(1) -29.Braun, Vincent(1)1-0
1515.Schridde, Bjarne(1) -35.Schietke, Georg(1)0-1
1634.Schmiederer, Luisa(1) -16.Baus, Evelin(1)½-½
1713.Braun, Danilo Luca(0) -24.Göttlich, Joshua Jonah(0)0-1
1819.Griehl, Hanna(0) -36.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U7 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
118.Sauer, Jakob(4) -7.Hirche, Kosmo(3½)0-1
229.Rosenau, Dennis(3½) -10.Karge, Ole(3½)0-1
317.Heckmann, Till(3) -9.Indilewitsch, Marie-Claire(3)1-0
419.Piana, Federico(2½) -25.Chung, Nicholas(3)½-½
52.Ratnikov, Alexander(2½) -3.Peters, Finn(2½)½-½
611.Granzin, Mina(2½) -28.Belts, Timofej(2½)1-0
78.Bahro, Paul(2) -26.Franz, Franz Theodor(2)1-0
815.Lilienthal, Ole(2) -27.Hollack, Liana(2)½-½
924.Schirmacher, Fea(2) -23.Kopic, Louis Aljoscha(1)½-½
1014.Hesselmann, Konstantin(1½) -5.Rusack, Noah(1½)0-1
1113.Hering, Richard(1½) -12.Meremianov, Lucas(1½)½-½
1216.Plassmann, Lilli(1) -1.Schnabel, Luise(1)0-1
134.Hübner, York(1) -21.Soumbatova, Maria(1)1-0
146.Stockter, Jasper(2) -22.Joffe, Silvija(½)½-½
1520.Shcheslavskiy, Boris(½) -30.spielfrei(0)+:-

U8 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
128.Bobenko, Konstantin(4) -27.Shoipov, Dennie(4)1-0
230.Hüls, Maximilian(4) -2.Lilienthal, Niels Bennett(3)1-0
312.Belan, Junes(3) -17.Peich, Benedikt(3)0-1
432.Klatt, Justin Mario(3) -21.Wendel, Niklas Ian Jean-B.(3)0-1
522.Rosenhain, Rachela(3) -23.Dowe, Wilhelm(3)1-0
67.Arnold, Leander(2) -3.Kosse, Maximilian(2½)1-0
733.Hein, Oliver(2) -5.Buchsteiner, Moritz(2)0-1
88.Wolff, Julius(2) -18.Felber, Florian(2)½-½
920.Soumbatov, Michael(2) -9.Liebeck, Eddie(2)0-1
1010.Samimi, Dario(2) -25.Grasnik, Sebastian(2)1-0
1135.Schietke, Georg(2) -11.Gorochov, Vladimir(2)0-1
1216.Baus, Evelin(1½) -26.Endo, Leo(2)1-0
1314.Smolinna, Dominique(1½) -34.Schmiederer, Luisa(1½)1-0
1419.Griehl, Hanna(1) -1.Dathe, Frederick(1)0-1
154.Tschirner, Marian(1) -24.Göttlich, Joshua Jonah(1)1-0
166.Meremianov, Samuel(1) -31.Evans, Liam(1)1-0
1729.Braun, Vincent(1) -15.Schridde, Bjarne(1)1-0
1836.spielfrei(0) -13.Braun, Danilo Luca(0)-:+

Zurück zum Menü

U7 - Fortschritt:

RangTeilnehmerPunkte 12345
1.Karge, Ole4.5 13W119S18W½5W16S1
2.Hirche, Kosmo4.5 28S19W15S½24W13S1
3.Sauer, Jakob4.0 22S112W110W18S12W0
4.Heckmann, Till4.0 8W021S117W115S110W1
5.Granzin, Mina3.5 7S111W12W½1S016W1
6.Rosenau, Dennis3.5 +18W½24S121S11W0
7.Chung, Nicholas3.5 5W027S120W114W19S½
8.Peters, Finn3.0 4S114W11S½3W011S½
9.Piana, Federico3.0 17W12S018S111W½7W½
10.Indilewitsch, Marie-Claire3.0 25S115W13S013W14S0
11.Ratnikov, Alexander3.0 27W15S016W19S½8W½
12.Bahro, Paul3.0 29W13S013S022W119W1
13.Schirmacher, Fea2.5 1S0+12W110S025W½
14.Lilienthal, Ole2.5 21W18S019W17S015W½
15.Hollack, Liana2.5 20W110S029W14W014S½
16.Belts, Timofej2.5 24S½22W111S023W15S0
17.Rusack, Noah2.5 9S028W14S020W½24S1
18.Stockter, Jasper2.5 26W½6S½9W025S129W½
19.Franz, Franz Theodor2.0 23S11W014S026W112S0
20.Hering, Richard2.0 15S025W17S017S½23W½
21.Schnabel, Luise2.0 14S04W028S16W027S1
22.Hübner, York2.0 3W016S027W112S028W1
23.Meremianov, Lucas2.0 19W029S½26W116S020S½
24.Hesselmann, Konstantin1.5 16W½26S16W02S017W0
25.Kopic, Louis Aljoscha1.5 10W020S0+18W013S½
26.Shcheslavskiy, Boris1.5 18S½24W023S019S0+
27.Plassmann, Lilli1.0 11S07W022S0+21W0
28.Soumbatova, Maria1.0 2W017S021W029S122S0
29.Joffe, Silvija1.0 12S023W½15S028W018S½

U8 - Fortschritt:

RangTeilnehmerPunkte 12345
1.Hüls, Maximilian5.0 31W113S123W14S19W1
2.Bobenko, Konstantin5.0 14W110S16W17S13W1
3.Shoipov, Dennie4.0 15S122W19S112W12S0
4.Peich, Benedikt4.0 30S18W15S11W012S1
5.Rosenhain, Rachela4.0 7W123S14W010S111W1
6.Wendel, Niklas Ian Jean-B.4.0 27S125W12S021W18S1
7.Buchsteiner, Moritz3.0 5S017W122S12W021S1
8.Klatt, Justin Mario3.0 35W14S013W114S16W0
9.Lilienthal, Niels Bennett3.0 32W111S13W024S11S0
10.Arnold, Leander3.0 34S12W028S15W016W1
11.Dowe, Wilhelm3.0 29S19W018S115W15S0
12.Belan, Junes3.0 26W124S121W13S04W0
13.Liebeck, Eddie3.0 28S11W08S026W122S1
14.Gorochov, Vladimir3.0 2S034W127S18W025S1
15.Samimi, Dario3.0 3W026S130W111S024W1
16.Kosse, Maximilian2.5 22S019W½25S120W110S0
17.Felber, Florian2.5 23W07S032W127W118S½
18.Wolff, Julius2.5 24W032S111W033S117W½
19.Baus, Evelin2.5 21W016S½33W½30S½28W1
20.Smolinna, Dominique2.5 33W½21S031W116S030W1
21.Hein, Oliver2.0 19S120W112S06S07W0
22.Soumbatov, Michael2.0 16W13S07W023S113W0
23.Dathe, Frederick2.0 17S15W01S022W032S1
24.Grasnik, Sebastian2.0 18S112W029S19W015S0
25.Schietke, Georg2.0 36s+6S016W035S114W0
26.Braun, Vincent2.0 12S015W036s+13S035W1
27.Tschirner, Marian2.0 6W033S114W017S034W1
28.Endo, Leo2.0 13W031S110W029W119S0
29.Meremianov, Samuel2.0 11W035S124W028S033W1
30.Schmiederer, Luisa1.5 4W036s+15S019W½20S0
31.Braun, Danilo Luca1.0 1S028W020S034W036s+
32.Griehl, Hanna1.0 9S018W017S036w+23W0
33.Evans, Liam1.0 20S½27W019S½18W029S0
34.Göttlich, Joshua Jonah1.0 10W014S035W031S127S0
35.Schridde, Bjarne1.0 8S029W034S125W026S0

Maximilian Hüls gewann den Stichkampf um Platz 1 gegen Konstantin Bobenko.

Zurück zum Menü

U7 - Rangliste:

RangTeilnehmerw Verein SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Karge, Ole  Treptower SV 1949 4104.513.576.0
2.Hirche, Kosmo  GS am Kollwitzplatz 4104.513.075.0
3.Sauer, Jakob  SC Friesen Lichtenberg 4014.015.566.5
4.Heckmann, Till  GS am Kollwitzplatz 4014.013.066.5
5.Granzin, Minaw SC Kreuzberg 3113.518.062.5
6.Rosenau, Dennis  SC Rotation Pankow 3113.513.057.0
7.Chung, Nicholas  Schachpinguine Berlin 3113.511.571.5
8.Peters, Finn  GS am Kollwitzplatz 2213.018.067.5
9.Piana, Federico  SV Empor Berlin 2213.016.057.5
10.Indilewitsch, Marie-Clairew Schachpinguine Berlin 3023.013.567.0
11.Ratnikov, Alexander  Bilingua 2213.012.577.0
12.Bahro, Paul  Treptower SV 1949 3023.011.064.5
13.Schirmacher, Feaw GS am Kollwitzplatz 2122.514.060.0
14.Lilienthal, Ole  SG GW Baumschulenweg 2122.513.066.0
15.Hollack, Lianaw Schule Am Faulen See 2122.512.562.0
16.Belts, Timofej  Schule Am Faulen See 2122.512.063.5
17.Rusack, Noah  Heide-Grundschule 2122.511.566.0
18.Stockter, Jasper  Treptower SV 1949 1312.59.062.5
19.Franz, Franz Theodor  Schachpinguine Berlin 2032.013.056.5
20.Hering, Richard  GS am Kollwitzplatz 1222.011.556.0
21.Schnabel, Luisew SG GW Baumschulenweg 2032.011.064.0
22.Hübner, York  KSC Strausberg 2032.011.063.5
23.Meremianov, Lucas  Bilingua 1222.08.558.0
24.Hesselmann, Konstantin  Schachpinguine Berlin 1131.513.560.0
25.Kopic, Louis Aljoscha  BIP Friedrichshain 1131.512.058.0
26.Shcheslavskiy, Boris  Bilingua 1131.510.554.0
27.Plassmann, Lilliw Schachpinguine Berlin 1041.013.056.0
28.Soumbatova, Mariaw Schachschule Trenner 1041.012.057.5
29.Joffe, Silvijaw TuS Makkabi Berlin 0231.011.053.0

U8 - Rangliste:

RangTeilnehmerw Verein SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Hüls, Maximilian  SG GW Baumschulenweg 5005.012.571.0
2.Bobenko, Konstantin  GS am Weinmeisterhorn 5005.017.072.0
3.Shoipov, Dennie  BSC Rehberge 1945 4014.016.071.0
4.Peich, Benedikt  GS am Weinmeisterhorn 4014.016.070.5
5.Rosenhain, Rachelaw Schachpinguine Berlin 4014.015.074.5
6.Wendel, Niklas Ian Jean-B.  BIP Friedrichshain 4014.013.571.5
7.Buchsteiner, Moritz  Schule Am Faulen See 3023.015.571.5
8.Klatt, Justin Mario  Schule Am Faulen See 3023.015.064.5
9.Lilienthal, Niels Bennett  BIP Karlshorst 3023.014.569.0
10.Arnold, Leander  SV RW Neuenhagen 3023.014.564.0
11.Dowe, Wilhelm  GS am Kollwitzplatz 3023.014.559.0
12.Belan, Junes  GS am Kollwitzplatz 3023.013.573.0
13.Liebeck, Eddie  GS am Ritterfeld 3023.013.565.5
14.Gorochov, Vladimir  SV Empor Berlin 3023.012.566.0
15.Samimi, Dario  GS am Kollwitzplatz 3023.011.571.0
16.Kosse, Maximilian  Thalia-Grundschule 2122.511.557.5
17.Felber, Florian  Schule Am Faulen See 2122.510.062.5
18.Wolff, Julius  Schachpinguine Berlin 2122.59.062.0
19.Baus, Evelinw Schachpinguine Berlin 1312.58.563.5
20.Smolinna, Dominique  Schachpinguine Berlin 2122.57.065.5
21.Hein, Oliver  BIP Friedrichshain 2032.015.058.0
22.Soumbatov, Michael  Schachschule Trenner 2032.014.570.5
23.Dathe, Frederick  BIP Karlshorst 2032.014.064.5
24.Grasnik, Sebastian  SC Rotation Pankow 2032.013.557.5
25.Schietke, Georg  SG GW Baumschulenweg 2032.013.054.0
26.Braun, Vincent  Schule Am Faulen See 2032.012.555.0
27.Tschirner, Marian  TuS Makkabi Berlin 2032.011.557.0
28.Endo, Leo  GS am Kollwitzplatz 2032.011.058.5
29.Meremianov, Samuel  Bilingua 2032.09.059.5
30.Schmiederer, Luisaw Schachpinguine Berlin 1131.514.550.5
31.Braun, Danilo Luca  Sonnenblumen-GS 1041.013.047.5
32.Griehl, Hannaw BIP Karlshorst 1041.012.555.0
33.Evans, Liam  Evangel. Schule Pankow 0231.011.545.0
34.Göttlich, Joshua Jonah  Schule Am Faulen See 1041.09.560.5
35.Schridde, Bjarne  BIP Friedrichshain 1041.09.059.0

Zurück zum Menü

Fotos vom Turnier:

Bild 1

Bild 2

Bild 3

Bild 4

Bild 5

Bild 6
Die Siegerehrung der U7 durch Turnierleiter Andreas Rehfeldt kann beginnen
Bild 7
Die Top 3 der U7
Bild 8
Die Top 3 der U7
Bild 9
Medaillengewinner: 5. Mina Granzin und 4. Till Heckmann
Bild 10
Der Trainer des Förderkaders Olaf Sill in seinem Metier
Bild 11
Auch die Eltern sind stolz.
Bild 12
Und nun geht's zur U8.
Bild 13

Bild 14
Die Top 3 der U8

Danke an den fleißigen Knipser: Frank Kimpinski vom SV Empor Berlin.

Zurück zum Menü