Großes ABC-Turnier 2011 beim BSV 63 Chemie Weißensee

Am Samstag, den 19.02.2011 - 88 Teilnehmer

Aufgrund der hohen Teilnehmerzahl haben wir die U9 und die U10 getrennt spielen lassen.

Ausschreibung:pdf-Download
Teilnehmer:Altersklassen U9 (2002) + U10 (2001) + U12 (1999/00), DWZ-Obergrenze bei 900, Ausnahmen auf Antrag
Veranstalter:Berliner Schachverband
Spielort:Bürogebäude Hansastr. 190, 13088 Berlin
Fahrverbindung:Tram M4, Bus 156, 259 bis Stadion Buschallee/Hansastr.
Verpflegung:Preiswerter warmer Imbiss, Kaffee und kalte Getränke
Modus:5 Runden Schweizer System
Hinweis:Kapazitätsgrenze bei 90 Teilnehmern (aufgestockt)
Analyseräume:wird zugunsten der Ausnutzung der Kapazität verzichtet,
werden aber bei deutlicher Unterschreitung der 60er Grenze an Teilnehmern eingerichtet
Bedenkzeit:20 Minuten
Anmeldung:Unter Angabe von Name, Geburtsjahr, Verein/Schule und Telefonnummer
bis Mittwoch, 16. Februar 2011 per E-Mail an Olaf Sill
Startgeld:3 € (passend in bar vor Ort)
Preise:Pokale für die Plätze 1-3, Medaille für das beste Mädchen
Registrierung:09:00 bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Ergebnisse:Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5
Turnier:Fortschritt - Rangliste - Fotos
Turnierleiter:Olaf Sill

U9 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Sauer, Jakob874 - 2 SC Friesen Lichtenberg2003
2.Arnold, Leander859 - 1 SV Rot-Weiß Neuenhagen2002
3.Schmiederer, Luisa798 - 1wSchachpinguine Berlin2002
4.Dowe, Wilhelm789 - 1 SV Empor Berlin2002
5.Lilienthal, Niels Bennett787 - 1 SC Borussia Friedrichsfelde 19202002
6.Bernhardi, Antonio  Schachpinguine Berlin2002
7.Braun, Simon  SG Narva Berlin2002
8.Braun, Vincent  Schule Am Faulen See2002
9.Breitzmann, Sander  SV Empor Berlin2004
10.Brüske, Florian  Schule Am Faulen See2002
11.Bui, Minh Anh Le  Brodowin-Grundschule2002
12.Grasnick, Sebastian  SC Rotation Pankow2002
13.Gremske, Erik  SC Rotation Pankow2002
14.Hadad, Ben  Heinz-Galinski-Grundschule2002
15.Häger, Sebastian  SV Rot-Weiß Neuenhagen2002
16.Karge, Ole Jannes  Treptower SV 19492003
17.Klatt, Justin-Mario  BSV 63 Chemie Weißensee2002
18.Kotowski, Artus  Schule Am Faulen See2002
19.Löffler, Erik  SG Narva Berlin2002
20.Nguyen, Quynh Chau wSC Friesen Lichtenberg2002
21.Nowikov, Alexander  Schachpinguine Berlin2002
22.Nowikov, Alina wSchachpinguine Berlin2002
23.Özdogan, Enes  BSC Rehberge 19452002
24.Rauwolf, Arved  BIP Kreativitätsschule Pankow2002
25.Rauwolf, Napurga  BIP Kreativitätsschule Pankow2004
26.Reitmeier, Tonny  TuS Makkabi Berlin2002
27.Ressel, Grigorij  Scharmützelsee-Grundschule2002
28.Reufels, Liline wBIP Kreativitätsschule Friedrichshain2002
29.Rüpke, Yannik  BIP Kreativitätsschule Pankow2004
30.Rütters, Felix  Schule Am Faulen See2002
31.Saglam, Ali Baki  BSC Rehberge 19452002
32.Schrader, Daniel  Scharmützelsee-Grundschule2002
33.Smolinna, Dominique  Schachpinguine Berlin2002
34.Stockter, Jasper Enno  Treptower SV 19492003
35.Tran, Ducanh  BSC Rehberge 19452002
36.Ulrich, Yannick  Arnold-Zweig-Grundschule2002
37.Von Holly, Jacob  SV Empor Berlin2002
38.Zuber, Johann  SC Rotation Pankow2002

U10 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Reisig, Lucas824 - 1 Treptower SV 19492001
2.Gugulaschwili, Nicka810 - 6 TuS Makkabi Berlin2001
3.Burkhardt, Jakob788 - 1 SV Empor Berlin2001
4.Urban, Timo780 - 1 SC Friesen Lichtenberg2001
5.Kalina, Joshua751 - 4 SC Friesen Lichtenberg2001
6.Haischmann, Benjamin724 - 4 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf2001
7.Suhr, Saskia710 - 2wSC Rotation Pankow2001
8.Beilfuß, Nico  Schule Am Faulen See2001
9.Berg, Robert  BSV 63 Chemie Weißensee2001
10.Dubiellak, Noah  SC Rotation Pankow2001
11.Dudek, Sebastian  Schachpinguine Berlin2001
12.Dusdal, Josua  SC Friesen Lichtenberg2001
13.Felber, Florian  Schule Am Faulen See2001
14.Fliegert, Brian  BIP Kreativitätsschule Friedrichshain2001
15.Gaus, Alexander  BIP Kreativitätsschule Pankow2001
16.Grey, Jeremy  Schule Am Faulen See2001
17.Heyer, Bruno  SC Rotation Pankow2001
18.Jankowski, Simon  SG Narva Berlin2001
19.Jelenski, Dan  BIP Kreativitätsschule Karlshorst2001
20.Kornilov, Grigory  SG Narva Berlin2001
21.Kosan, Viktor  Schachpinguine Berlin2001
22.Kreutz, Jonas  SV Königsjäger Süd-West2001
23.Kuss, Jonas  SV Empor Berlin2001
24.Leukert, Moritz  BIP Kreativitätsschule Pankow2001
25.Machut, Niclas  SV Rot-Weiß Neuenhagen2001
26.Schade, Charleen wSchule Am Faulen See2001
27.Steinmann, Robert  Schachpinguine Berlin2001
28.Thomas, Hannah wSC Schwarz-Weiß Lichtenrade2001
29.Travnikov, Maxim  BIP Kreativitätsschule Pankow2001
30.Vo Duy Anh, Johnny  SG Narva Berlin2001
31.Zerkidis, Nico  BIP Kreativitätsschule Pankow2001

U12 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Eichner, Enrico863-16 SC Kreuzberg2000
2.Galstyan, Sergej822 - 2 BSV 63 Chemie Weißensee2000
3.Steglich, Leo811 - 5 SV Empor Berlin2000
4.Arnold, Alexandria781 - 1wSV Rot-Weiß Neuenhagen2000
5.Beyer, Michael  BSC Rehberge 19452000
6.Boyko, Mykhaylo  TuS Makkabi Berlin1999
7.Bolobov, Andrej  Bilingua2000
8.Brühne, Juls  SG Narva Berlin2000
9.Cremer, Fritz  SV Königsjäger Süd-West2000
10.Damerow, Kilian  BSC Rehberge 19452000
11.Kroschel, Marvin  BSC Rehberge 19452000
12.Kurtnyakhov, Artem  Russisches Haus2000
13.Müller, Josa  SG Narva Berlin1999
14.Nguyen, Hai Cong  Treptower SV 19492000
15.Pohlandt, Nils  Schule Am Faulen See1999
16.Ponsold, Dominique  SG Grün-Weiß Baumschulenweg1999
17.Stöhr, Ulrike wBIP Kreativitätsschule Pankow2000
18.Wasiliev, Artem  Bilingua2000
19.Zimmermann, Johann  SC Friesen Lichtenberg2000

Zurück zum Menü

Ergebnisse:

U9 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
121.Nowikov, Alexander() -1.Sauer, Jakob()0-1
22.Arnold, Leander() -20.Nguyen, Quynh Chau()1-0
323.Özdogan, Enes() -3.Schmiederer, Luisa()0-1
44.Dowe, Wilhelm() -22.Nowikov, Alina()1-0
524.Rauwolf, Arved() -5.Lilienthal, Niels Bennett()0-1
66.Bernhardi, Antonio() -25.Rauwolf, Napurga()1-0
726.Reitmeier, Tonny() -7.Braun, Simon()1-0
88.Braun, Vincent() -27.Ressel, Grigorij()1-0
928.Reufels, Liline() -9.Breitzmann, Sander()0-1
1010.Brüske, Florian() -29.Rüpke, Yannik()0-1
1130.Rütters, Felix() -11.Bui, Minh Anh Le()1-0
1212.Grasnick, Sebastian() -31.Saglam, Ali Baki()0-1
1332.Schrader, Daniel() -13.Gremske, Erik()1-0
1414.Hadad, Ben() -33.Smolinna, Dominique()0-1
1534.Stockter, Jasper Enno() -15.Häger, Sebastian()1-0
1616.Karge, Ole Jannes() -35.Tran, Ducanh()1-0
1736.Ulrich, Yannick() -17.Klatt, Justin-Mario()0-1
1818.Kotowski, Artus() -37.Von Holly, Jacob()1-0
1938.Zuber, Johann() -19.Löffler, Erik()0-1

U10 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
116.Grey, Jeremy() -1.Reisig, Lucas()0-1
22.Gugulaschwili, Nicka() -17.Heyer, Bruno()1-0
318.Jankowski, Simon() -3.Burkhardt, Jakob()1-0
44.Urban, Timo() -19.Jelenski, Dan()0-1
520.Kornilov,Grigory() -5.Kalina, Joshua()0-1
66.Haischmann, Benjamin() -21.Kosan, Viktor()1-0
722.Kreutz, Jonas() -7.Suhr, Saskia()1-0
88.Beilfuß, Nico() -23.Kuss, Jonas()0-1
924.Leukert, Moritz() -9.Berg, Robert()0-1
1010.Dubiellak, Noah() -25.Machut, Niclas()1-0
1126.Schade, Charleen() -11.Dudek, Sebastian()½-½
1212.Dusdal, Josua() -27.Steinmann, Robert()1-0
1328.Thomas, Hannah() -13.Felber, Florian()1-0
1414.Fliegert, Brian() -29.Travnikov, Maxim()0-1
1530.Vo Duy Anh, Johnny() -15.Gaus, Alexander()1-0
1631.Zerkidis, Nico() -32.spielfrei()+:-

U12 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
110.Damerow, Kilian() -1.Eichner, Enrico()1-0
22.Galstyan, Sergej() -11.Kroschel, Marvin()0-1
312.Kurtnyakhov, Artem() -3.Steglich, Leo()½-½
44.Arnold, Alexandria() -13.Müller, Josa()1-0
514.Nguyen, Hai Cong() -5.Beyer, Michael()1-0
66.Boyko, Mykhaylo() -15.Pohlandt, Nils()1-0
716.Ponsold, Dominique() -7.Bolobov, Andrej()0-1
88.Brühne, Juls() -17.Stöhr, Ulrike()1-0
918.Wasiliev, Artem() -9.Cremer, Fritz()1-0
1019.Zimmermann, Johann() -20.spielfrei()+:-

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Sauer, Jakob(1) -18.Kotowski, Artus(1)1-0
217.Klatt, Justin-Mario(1) -2.Arnold, Leander(1)1-0
33.Schmiederer, Luisa(1) -26.Reitmeier, Tonny(1)1-0
419.Löffler, Erik(1) -4.Dowe, Wilhelm(1)0-1
55.Lilienthal, Niels Bennett(1) -30.Rütters, Felix(1)1-0
629.Rüpke, Yannik(1) -6.Bernhardi, Antonio(1)0-1
731.Saglam, Ali Baki(1) -8.Braun, Vincent(1)1-0
89.Breitzmann, Sander(1) -32.Schrader, Daniel(1)1-0
933.Smolinna, Dominique(1) -16.Karge, Ole Jannes(1)0-1
107.Braun, Simon(0) -34.Stockter, Jasper Enno(1)0-1
1125.Rauwolf, Napurga(0) -10.Brüske, Florian(0)0-1
1211.Bui, Minh Anh Le(0) -23.Özdogan, Enes(0)0-1
1327.Ressel, Grigorij(0) -12.Grasnick, Sebastian(0)0-1
1413.Gremske, Erik(0) -24.Rauwolf, Arved(0)1-0
1535.Tran, Ducanh(0) -14.Hadad, Ben(0)1-0
1615.Häger, Sebastian(0) -28.Reufels, Liline(0)1-0
1720.Nguyen, Quynh Chau(0) -36.Ulrich, Yannick(0)1-0
1837.Von Holly, Jacob(0) -21.Nowikov, Alexander(0)0-1
1922.Nowikov, Alina(0) -38.Zuber, Johann(0)0-1

U10 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Reisig, Lucas(1) -18.Jankowski, Simon(1)1-0
219.Jelenski, Dan(1) -2.Gugulaschwili, Nicka(1)0-1
35.Kalina, Joshua(1) -22.Kreutz, Jonas(1)1-0
423.Kuss, Jonas(1) -6.Haischmann, Benjamin(1)0-1
59.Berg, Robert(1) -28.Thomas, Hannah(1)½-½
629.Travnikov, Maxim(1) -10.Dubiellak, Noah(1)1-0
731.Zerkidis, Nico(1) -12.Dusdal, Josua(1)1-0
811.Dudek, Sebastian(½) -30.Vo Duy Anh, Johnny(1)0-1
93.Burkhardt, Jakob(0) -26.Schade, Charleen(½)1-0
1017.Heyer, Bruno(0) -4.Urban, Timo(0)0-1
117.Suhr, Saskia(0) -16.Grey, Jeremy(0)1-0
1221.Kosan, Viktor(0) -8.Beilfuß, Nico(0)0-1
1313.Felber, Florian(0) -24.Leukert, Moritz(0)1-0
1425.Machut, Niclas(0) -14.Fliegert, Brian(0)1-0
1515.Gaus, Alexander(0) -20.Kornilov,Grigory(0)0-1
1627.Steinmann, Robert(0) -32.spielfrei(0)+:-

U12 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
110.Damerow, Kilian(1) -4.Arnold, Alexandria(1)1-0
211.Kroschel, Marvin(1) -6.Boyko, Mykhaylo(1)1-0
37.Bolobov, Andrej(1) -14.Nguyen, Hai Cong(1)0-1
419.Zimmermann, Johann(1) -8.Brühne, Juls(1)1-0
53.Steglich, Leo(½) -18.Wasiliev, Artem(1)0-1
61.Eichner, Enrico(0) -12.Kurtnyakhov, Artem(½)1-0
713.Müller, Josa(0) -2.Galstyan, Sergej(0)0-1
85.Beyer, Michael(0) -15.Pohlandt, Nils(0)1-0
99.Cremer, Fritz(0) -16.Ponsold, Dominique(0)1-0
1017.Stöhr, Ulrike(0) -20.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
19.Breitzmann, Sander(2) -1.Sauer, Jakob(2)1-0
216.Karge, Ole Jannes(2) -3.Schmiederer, Luisa(2)1-0
34.Dowe, Wilhelm(2) -17.Klatt, Justin-Mario(2)1-0
434.Stockter, Jasper Enno(2) -5.Lilienthal, Niels Bennett(2)0-1
56.Bernhardi, Antonio(2) -31.Saglam, Ali Baki(2)0-1
62.Arnold, Leander(1) -21.Nowikov, Alexander(1)1-0
78.Braun, Vincent(1) -23.Özdogan, Enes(1)0-1
810.Brüske, Florian(1) -33.Smolinna, Dominique(1)1-0
912.Grasnick, Sebastian(1) -29.Rüpke, Yannik(1)1-0
1026.Reitmeier, Tonny(1) -13.Gremske, Erik(1)1-0
1130.Rütters, Felix(1) -15.Häger, Sebastian(1)0-1
1218.Kotowski, Artus(1) -35.Tran, Ducanh(1)0-1
1332.Schrader, Daniel(1) -19.Löffler, Erik(1)½-½
1438.Zuber, Johann(1) -20.Nguyen, Quynh Chau(1)1-0
1525.Rauwolf, Napurga(0) -7.Braun, Simon(0)0-1
1628.Reufels, Liline(0) -11.Bui, Minh Anh Le(0)0-1
1736.Ulrich, Yannick(0) -22.Nowikov, Alina(0)1-0
1824.Rauwolf, Arved(0) -27.Ressel, Grigorij(0)0-1
1937.Von Holly, Jacob(0) -39.spielfrei(0)+:-

U10 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Haischmann, Benjamin(2) -1.Reisig, Lucas(2)1-0
22.Gugulaschwili, Nicka(2) -31.Zerkidis, Nico(2)1-0
330.Vo Duy Anh, Johnny(2) -5.Kalina, Joshua(2)1-0
428.Thomas, Hannah(1½) -29.Travnikov, Maxim(2)0-1
54.Urban, Timo(1) -9.Berg, Robert(1½)0-1
620.Kornilov,Grigory(1) -3.Burkhardt, Jakob(1)½-½
718.Jankowski, Simon(1) -7.Suhr, Saskia(1)0-1
88.Beilfuß, Nico(1) -19.Jelenski, Dan(1)1-0
910.Dubiellak, Noah(1) -23.Kuss, Jonas(1)0-1
1012.Dusdal, Josua(1) -25.Machut, Niclas(1)1-0
1127.Steinmann, Robert(1) -13.Felber, Florian(1)0-1
1222.Kreutz, Jonas(1) -11.Dudek, Sebastian(½)1-0
1326.Schade, Charleen(½) -15.Gaus, Alexander(0)1-0
1414.Fliegert, Brian(0) -17.Heyer, Bruno(0)0-1
1516.Grey, Jeremy(0) -21.Kosan, Viktor(0)1-0
1624.Leukert, Moritz(0) -32.spielfrei(0)+:-

U12 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
118.Wasiliev, Artem(2) -10.Damerow, Kilian(2)0-1
214.Nguyen, Hai Cong(2) -19.Zimmermann, Johann(2)0-1
34.Arnold, Alexandria(1) -11.Kroschel, Marvin(2)0-1
48.Brühne, Juls(1) -1.Eichner, Enrico(1)0-1
52.Galstyan, Sergej(1) -7.Bolobov, Andrej(1)1-0
617.Stöhr, Ulrike(1) -5.Beyer, Michael(1)0-1
76.Boyko, Mykhaylo(1) -9.Cremer, Fritz(1)1-0
815.Pohlandt, Nils(0) -3.Steglich, Leo(½)0-1
912.Kurtnyakhov, Artem(½) -13.Müller, Josa(0)1-0
1016.Ponsold, Dominique(0) -20.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
131.Saglam, Ali Baki(3) -4.Dowe, Wilhelm(3)1-0
25.Lilienthal, Niels Bennett(3) -9.Breitzmann, Sander(3)0-1
31.Sauer, Jakob(2) -16.Karge, Ole Jannes(3)0-1
423.Özdogan, Enes(2) -2.Arnold, Leander(2)0-1
53.Schmiederer, Luisa(2) -34.Stockter, Jasper Enno(2)1-0
617.Klatt, Justin-Mario(2) -6.Bernhardi, Antonio(2)1-0
726.Reitmeier, Tonny(2) -10.Brüske, Florian(2)1-0
835.Tran, Ducanh(2) -12.Grasnick, Sebastian(2)1-0
915.Häger, Sebastian(2) -38.Zuber, Johann(2)1-0
1019.Löffler, Erik(1½) -8.Braun, Vincent(1)0-1
1111.Bui, Minh Anh Le(1) -32.Schrader, Daniel(1½)0-1
127.Braun, Simon(1) -27.Ressel, Grigorij(1)1-0
1313.Gremske, Erik(1) -30.Rütters, Felix(1)0-1
1429.Rüpke, Yannik(1) -18.Kotowski, Artus(1)0-1
1520.Nguyen, Quynh Chau(1) -37.Von Holly, Jacob(1)½-½
1621.Nowikov, Alexander(1) -36.Ulrich, Yannick(1)½-½
1733.Smolinna, Dominique(1) -24.Rauwolf, Arved(0)1-0
1822.Nowikov, Alina(0) -25.Rauwolf, Napurga(0)1-0
1928.Reufels, Liline(0) -39.spielfrei(0)+:-

U10 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
129.Travnikov, Maxim(3) -2.Gugulaschwili, Nicka(3)0-1
230.Vo Duy Anh, Johnny(3) -6.Haischmann, Benjamin(3)0-1
39.Berg, Robert(2½) -1.Reisig, Lucas(2)0-1
45.Kalina, Joshua(2) -12.Dusdal, Josua(2)1-0
57.Suhr, Saskia(2) -31.Zerkidis, Nico(2)0-1
613.Felber, Florian(2) -8.Beilfuß, Nico(2)0-1
723.Kuss, Jonas(2) -22.Kreutz, Jonas(2)0-1
83.Burkhardt, Jakob(1½) -28.Thomas, Hannah(1½)1-0
926.Schade, Charleen(1½) -20.Kornilov,Grigory(1½)0-1
1024.Leukert, Moritz(1) -4.Urban, Timo(1)0-1
1119.Jelenski, Dan(1) -10.Dubiellak, Noah(1)0-1
1225.Machut, Niclas(1) -16.Grey, Jeremy(1)1-0
1317.Heyer, Bruno(1) -27.Steinmann, Robert(1)1-0
1411.Dudek, Sebastian(½) -18.Jankowski, Simon(1)0-1
1515.Gaus, Alexander(0) -14.Fliegert, Brian(0)1-0
1621.Kosan, Viktor(0) -32.spielfrei(0)+:-

U12 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
111.Kroschel, Marvin(3) -10.Damerow, Kilian(3)0-1
219.Zimmermann, Johann(3) -2.Galstyan, Sergej(2)0-1
31.Eichner, Enrico(2) -6.Boyko, Mykhaylo(2)1-0
45.Beyer, Michael(2) -18.Wasiliev, Artem(2)0-1
53.Steglich, Leo(1½) -14.Nguyen, Hai Cong(2)½-½
67.Bolobov, Andrej(1) -12.Kurtnyakhov, Artem(1½)0-1
716.Ponsold, Dominique(1) -4.Arnold, Alexandria(1)0-1
89.Cremer, Fritz(1) -17.Stöhr, Ulrike(1)½-½
913.Müller, Josa(0) -8.Brühne, Juls(1)1-0
1015.Pohlandt, Nils(0) -20.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
19.Breitzmann, Sander(4) -31.Saglam, Ali Baki(4)0-1
216.Karge, Ole Jannes(4) -5.Lilienthal, Niels Bennett(3)0-1
32.Arnold, Leander(3) -15.Häger, Sebastian(3)0-1
417.Klatt, Justin-Mario(3) -3.Schmiederer, Luisa(3)0-1
54.Dowe, Wilhelm(3) -26.Reitmeier, Tonny(3)0-1
632.Schrader, Daniel(2½) -35.Tran, Ducanh(3)0-1
730.Rütters, Felix(2) -1.Sauer, Jakob(2)1-0
86.Bernhardi, Antonio(2) -18.Kotowski, Artus(2)0-1
938.Zuber, Johann(2) -7.Braun, Simon(2)0-1
108.Braun, Vincent(2) -33.Smolinna, Dominique(2)1-0
1110.Brüske, Florian(2) -23.Özdogan, Enes(2)0-1
1212.Grasnick, Sebastian(2) -34.Stockter, Jasper Enno(2)0-1
1337.Von Holly, Jacob(1½) -19.Löffler, Erik(1½)1-0
1421.Nowikov, Alexander(1½) -20.Nguyen, Quynh Chau(1½)0-1
1536.Ulrich, Yannick(1½) -13.Gremske, Erik(1)0-1
1627.Ressel, Grigorij(1) -11.Bui, Minh Anh Le(1)0-1
1722.Nowikov, Alina(1) -28.Reufels, Liline(1)0-1
1825.Rauwolf, Napurga(0) -29.Rüpke, Yannik(1)½-½
1924.Rauwolf, Arved(0) -39.spielfrei(0)+:-

U10 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Gugulaschwili, Nicka(4) -6.Haischmann, Benjamin(4)1-0
21.Reisig, Lucas(3) -29.Travnikov, Maxim(3)0-1
38.Beilfuß, Nico(3) -5.Kalina, Joshua(3)0-1
422.Kreutz, Jonas(3) -30.Vo Duy Anh, Johnny(3)1-0
531.Zerkidis, Nico(3) -3.Burkhardt, Jakob(2½)0-1
620.Kornilov,Grigory(2½) -9.Berg, Robert(2½)0-1
74.Urban, Timo(2) -23.Kuss, Jonas(2)1-0
812.Dusdal, Josua(2) -7.Suhr, Saskia(2)1-0
910.Dubiellak, Noah(2) -17.Heyer, Bruno(2)1-0
1018.Jankowski, Simon(2) -13.Felber, Florian(2)1-0
1128.Thomas, Hannah(1½) -25.Machut, Niclas(2)1-0
1216.Grey, Jeremy(1) -26.Schade, Charleen(1½)1-0
1327.Steinmann, Robert(1) -15.Gaus, Alexander(1)1-0
1421.Kosan, Viktor(1) -24.Leukert, Moritz(1)0-1
1511.Dudek, Sebastian(½) -19.Jelenski, Dan(1)0-1
1614.Fliegert, Brian(0) -32.spielfrei(0)+:-

U12 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
110.Damerow, Kilian(4) -19.Zimmermann, Johann(3)0-1
22.Galstyan, Sergej(3) -1.Eichner, Enrico(3)½-½
318.Wasiliev, Artem(3) -11.Kroschel, Marvin(3)0-1
412.Kurtnyakhov, Artem(2½) -14.Nguyen, Hai Cong(2½)0-1
56.Boyko, Mykhaylo(2) -3.Steglich, Leo(2)0-1
64.Arnold, Alexandria(2) -5.Beyer, Michael(2)0-1
78.Brühne, Juls(1) -9.Cremer, Fritz(1½)0-1
817.Stöhr, Ulrike(1½) -16.Ponsold, Dominique(1)1-0
915.Pohlandt, Nils(1) -7.Bolobov, Andrej(1)½-½
1013.Müller, Josa(1) -20.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U9 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Saglam, Ali Baki 5.0 22S115W123S110W14S1
2.Schmiederer, Luisa798 - 14.0 11S16W13S09W114S1
3.Karge, Ole Jannes 4.0 7W128S12W121S15W0
4.Breitzmann, Sander 4.0 26S118W121W15S11W0
5.Lilienthal, Niels Bennett787 - 14.0 35S112W19S14W03S1
6.Reitmeier, Tonny 4.0 17W12S025W129W110S1
7.Tran, Ducanh 4.0 3S038W116S122W118S1
8.Häger, Sebastian 4.0 9S026W112S124W113S1
9.Stockter, Jasper Enno 3.0 8W117S15W02S022S1
10.Dowe, Wilhelm789 - 13.0 36W130S114W11S06W0
11.Özdogan, Enes 3.0 2W027S115S113W029S1
12.Rütters, Felix 3.0 27W15S08W025S121W1
13.Arnold, Leander859 - 13.0 19W114S031W111S18W0
14.Klatt, Justin-Mario 3.0 32S113W110S023W12W0
15.Braun, Vincent 3.0 34W11S011W030S128W1
16.Kotowski, Artus 3.0 20W121S07W033S123S1
17.Braun, Simon 3.0 6S09W037S134W124S1
18.Schrader, Daniel 2.5 25W14S030W½27S17W0
19.Nguyen, Quynh Chau 2.5 13S032W124S020W½31S1
20.Von Holly, Jacob 2.5 16S031W0+19S½30W1
21.Sauer, Jakob874 - 22.0 31S116W14S03W012S0
22.Grasnick, Sebastian 2.0 1W034S133W17S09W0
23.Bernhardi, Antonio 2.0 37W133S11W014S016W0
24.Zuber, Johann 2.0 30W036S119W18S017W0
25.Gremske, Erik 2.0 18S035W16S012W032S1
26.Reufels, Liline 2.0 4W08S027W0+36S1
27.Bui, Minh Anh Le 2.0 12S011W026S118W034S1
28.Smolinna, Dominique 2.0 38S13W029S035W115S0
29.Brüske, Florian 2.0 33W037S128W16S011W0
30.Löffler, Erik 1.5 24S110W018S½15W020S0
31.Nowikov, Alexander 1.5 21W020S113S032W½19W0
32.Ulrich, Yannick 1.5 14W019S036W131S½25W0
33.Rüpke, Yannik 1.5 29S123W022S016W037S½
34.Ressel, Grigorij 1.0 15S022W035S117S027W0
35.Rauwolf, Arved 1.0 5W025S034W028S0+
36.Nowikov, Alina 1.0 10S024W032S037W126W0
37.Rauwolf, Napurga 0.5 23S029W017W036S033W½
38.Hadad, Ben 0.0 28W07S0   

U10 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Gugulaschwili, Nicka810 - 65.0 21W119S19W13S14W1
2.Kalina, Joshua751 - 44.0 17S15W110S012W115S1
3.Travnikov, Maxim 4.0 29S111W116S11W08S1
4.Haischmann, Benjamin724 - 44.0 28W118S18W110S11S0
5.Kreutz, Jonas 4.0 20W12S031W118S110W1
6.Berg, Robert 3.5 24S116W½14S18W017S1
7.Burkhardt, Jakob788 - 13.5 13S027W117S½16W19S1
8.Reisig, Lucas824 - 13.0 26S113W14S06S13W0
9.Zerkidis, Nico 3.0 +12W11S020S17W0
10.Vo Duy Anh, Johnny 3.0 30W131S12W14W05S1
11.Dubiellak, Noah 3.0 23W13S018W019S121W1
12.Dusdal, Josua 3.0 25W19S023W12S020W1
13.Jankowski, Simon 3.0 7W18S020W031S122W1
14.Urban, Timo780 - 13.0 19W021S16W024S118W1
15.Beilfuß, Nico 3.0 18W028S119W122S12W0
16.Thomas, Hannah 2.5 22W16S½3W07S023W1
17.Kornilov,Grigory 2.5 2W030S17W½27S16W0
18.Kuss, Jonas 2.0 15S14W011S15W014S0
19.Jelenski, Dan 2.0 14S11W015S011W031S1
20.Suhr, Saskia710 - 22.0 5S026W113S19W012S0
21.Heyer, Bruno 2.0 1S014W029S125W111S0
22.Felber, Florian 2.0 16S024W125S115W013S0
23.Machut, Niclas 2.0 11S029W112S026W116S0
24.Leukert, Moritz 2.0 6W022S0+14W028S1
25.Steinmann, Robert 2.0 12S0+22W021S030W1
26.Grey, Jeremy 2.0 8W020S028W123S027W1
27.Schade, Charleen 1.5 31W½7S030W117W026S0
28.Kosan, Viktor 1.0 4S015W026S0+24W0
29.Fliegert, Brian 1.0 3W023S021W030S0+
30.Gaus, Alexander 1.0 10S017W027S029W125S0
31.Dudek, Sebastian 0.5 27S½10W05S013W019W0

U12 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Damerow, Kilian 4.0 6W114W17S12S13W0
2.Kroschel, Marvin 4.0 4S113W114S11W07S1
3.Zimmermann, Johann 4.0 +18W15S14W01S1
4.Galstyan, Sergej822 - 23.5 2W015S116W13S16W½
5.Nguyen, Hai Cong 3.5 9W116S13W08S½10S1
6.Eichner, Enrico863-163.5 1S010W118S113W14S½
7.Wasiliev, Artem 3.0 11W18S11W09S12W0
8.Steglich, Leo811 - 53.0 10S½7W017S15W½13S1
9.Beyer, Michael 3.0 5S017W112S17W014S1
10.Kurtnyakhov, Artem 2.5 8W½6S015W116S15W0
11.Cremer, Fritz 2.5 7S019W113S012W½18S1
12.Stöhr, Ulrike 2.5 18S0+9W011S½19W1
13.Boyko, Mykhaylo 2.0 17W12S011W16S08W0
14.Arnold, Alexandria781 - 12.0 15W11S02W019S19W0
15.Müller, Josa 2.0 14S04W010S018W1+
16.Bolobov, Andrej 1.5 19S15W04S010W017S½
17.Pohlandt, Nils 1.5 13S09S08W0+16W½
18.Brühne, Juls 1.0 12W13S06W015S011W0
19.Ponsold, Dominique 1.0 16W011S0+14W012S0

Zurück zum Menü

U9 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Saglam, Ali Baki  BSC Rehberge 1945  5005.014.069.5
2.Schmiederer, Luisaw Schachpinguine Berlin798 - 1 4014.017.074.5
3.Karge, Ole Jannes  Treptower SV 1949  4014.016.071.0
4.Breitzmann, Sander  SV Empor Berlin  4014.015.069.0
5.Lilienthal, Niels Bennett  SC Borussia Friedrichsfelde787 - 1 4014.014.571.0
6.Reitmeier, Tonny  TuS Makkabi Berlin  4014.014.064.5
7.Tran, Ducanh  BSC Rehberge 1945  4014.013.066.0
8.Häger, Sebastian  SV Rot-Weiß Neuenhagen  4014.012.568.5
9.Stockter, Jasper Enno  Treptower SV 1949  3023.017.069.0
10.Dowe, Wilhelm  SV Empor Berlin789 - 1 3023.014.562.5
11.Özdogan, Enes  BSC Rehberge 1945  3023.014.065.5
12.Rütters, Felix  Schule Am Faulen See  3023.014.065.0
13.Arnold, Leander  SV Rot-Weiß Neuenhagen859 - 1 3023.014.061.0
14.Klatt, Justin-Mario  BSV 63 Chemie Weißensee  3023.013.568.5
15.Braun, Vincent  Schule Am Faulen See  3023.012.562.0
16.Kotowski, Artus  Schule Am Faulen See  3023.011.560.5
17.Braun, Simon  SG Narva Berlin  3023.010.563.0
18.Schrader, Daniel  Scharmützelsee-GS  2122.513.563.0
19.Nguyen, Quynh Chauw SC Friesen Lichtenberg  2122.510.056.5
20.Von Holly, Jacob  SV Empor Berlin  2122.59.555.0
21.Sauer, Jakob  SC Friesen Lichtenberg874 - 2 2032.015.567.5
22.Grasnick, Sebastian  SC Rotation Pankow  2032.014.564.0
23.Bernhardi, Antonio  Schachpinguine Berlin  2032.013.058.0
24.Zuber, Johann  SC Rotation Pankow  2032.012.054.0
25.Gremske, Erik  SC Rotation Pankow  2032.011.560.5
26.Reufels, Lilinew BIP Kreativ.-Schule F'hain  2032.011.557.0
27.Bui, Minh Anh Le  Brodowin-Grundschule  2032.011.063.5
28.Smolinna, Dominique  Schachpinguine Berlin  2032.011.059.0
29.Brüske, Florian  Schule Am Faulen See  2032.011.058.0
30.Löffler, Erik  SG Narva Berlin  1131.512.562.0
31.Nowikov, Alexander  Schachpinguine Berlin  1131.511.059.0
32.Ulrich, Yannick  Arnold-Zweig-Grundschule  1131.510.054.5
33.Rüpke, Yannik  BIP Kreativ.-Schule Pankow 1 131.59.559.5
34.Ressel, Grigorij  Scharmützelsee-GS  1041.010.557.5
35.Rauwolf, Arved  BIP Kreativ.-Schule Pankow  1041.09.057.5
36.Nowikov, Alinaw Schachpinguine Berlin  1041.08.557.5
37.Rauwolf, Napurga  BIP Kreativ.-Schule Pankow  0140.59.552.5
38.Hadad, Ben* Heinz-Galinski-Grundschule  0020.010.524.0

U10 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Gugulaschwili, Nicka  TuS Makkabi Berlin810 - 6 5005.014.570.5
2.Kalina, Joshua  SC Friesen Lichtenberg751 - 4 4014.015.561.0
3.Travnikov, Maxim  BIP Kreativ.-Schule Pankow  4014.014.067.0
4.Haischmann, Benjamin  TSG RW Fredersdorf/V.724 - 4 4014.013.572.5
5.Kreutz, Jonas  SV Königsjäger Süd-West  4014.011.574.0
6.Berg, Robert  BSV 63 Chemie Weißensee  3113.512.566.0
7.Burkhardt, Jakob  SV Empor Berlin788 - 1 3113.512.064.5
8.Reisig, Lucas  Treptower SV 1949824 - 1 3023.016.560.0
9.Zerkidis, Nico  BIP Kreativ.-Schule Pankow  3023.015.563.0
10.Vo Duy Anh, Johnny  SG Narva Berlin  3023.013.563.0
11.Dubiellak, Noah  SC Rotation Pankow  3023.012.069.5
12.Dusdal, Josua  SC Friesen Lichtenberg  3023.012.066.0
13.Jankowski, Simon  SG Narva Berlin  3023.011.068.0
14.Urban, Timo  SC Friesen Lichtenberg780 - 1 3023.011.067.0
15.Beilfuß, Nico  Schule Am Faulen See  3023.010.569.5
16.Thomas, Hannahw SC SW Lichtenrade  2122.515.061.0
17.Kornilov,Grigory  SG Narva Berlin  2122.513.558.5
18.Kuss, Jonas  SV Empor Berlin  2032.017.058.5
19.Jelenski, Dan  BIP Kreativ.-Schule K'horst  2032.014.561.5
20.Suhr, Saskiaw SC Rotation Pankow710 - 2 2032.014.559.0
21.Heyer, Bruno  SC Rotation Pankow  2032.013.056.0
22.Felber, Florian  Schule Am Faulen See  2032.011.556.0
23.Machut, Niclas  SV Rot-Weiß Neuenhagen  2032.011.057.0
24.Leukert, Moritz  BIP Kreativ.-Schule Pankow  2032.010.056.0
25.Steinmann, Robert  Schachpinguine Berlin  2032.09.555.5
26.Grey, Jeremy  Schule Am Faulen See  2032.09.062.5
27.Schade, Charleenw Schule Am Faulen See  1131.59.557.0
28.Kosan, Viktor  Schachpinguine Berlin  1041.011.053.0
29.Fliegert, Brian  BIP Kreativ.-Schule F'hain  1041.09.057.0
30.Gaus, Alexander  BIP Kreativ.-Schule Pankow  1041.09.055.0
31.Dudek, Sebastian  Schachpinguine Berlin  0140.513.560.0

U12 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Damerow, Kilian  BSC Rehberge 1945  4014.016.071.0
2.Kroschel, Marvin  BSC Rehberge 1945  4014.014.573.5
3.Zimmermann, Johann  SC Friesen Lichtenberg  4014.014.066.5
4.Galstyan, Sergej  BSV 63 Chemie Weißensee822 - 2 3113.514.062.5
5.Nguyen, Hai Cong  Treptower SV 1949  3113.513.561.5
6.Eichner, Enrico  SC Kreuzberg863-16 3113.513.070.0
7.Wasiliev, Artem  Bilingua  3023.016.562.5
8.Steglich, Leo  SV Empor Berlin811 - 5 2213.012.067.0
9.Beyer, Michael  BSC Rehberge 1945  3023.011.561.5
10.Kurtnyakhov, Artem  Russisches Haus  2122.513.059.5
11.Cremer, Fritz  SV Königsjäger Süd-West  2122.58.561.0
12.Stöhr, Ulrikew BIP Kreativ.-Schule Pankow  2122.58.552.0
13.Boyko, Mykhaylo  TuS Makkabi Berlin  2032.014.058.0
14.Arnold, Alexandriaw SV Rot-Weiß Neuenhagen781 - 1 2032.013.061.0
15.Müller, Josa  SG Narva Berlin  2032.010.063.0
16.Bolobov, Andrej  Bilingua  1131.511.059.5
17.Pohlandt, Nils  Schule Am Faulen See  1131.510.058.5
18.Brühne, Juls  SG Narva Berlin  1041.013.054.0
19.Ponsold, Dominique  SG GW Baumschulenweg  1041.09.051.0

Zurück zum Menü

Fotos vom Turnier:

Die Fotos vom Turnier werden demnächst auf der Jugend-Homepage des BSV veröffentlicht.