Großes ABC-Turnier 2013 in der Schule Am Faulen See

Am Sonntag, den 24.02.2013 - 102 Teilnehmer

Ausschreibung:pdf-Download
Teilnehmer:Altersklassen U9 (2004) + U10 (2003) + U12 (2001/02), DWZ-Obergrenze bei 900
Veranstalter:Berliner Schachverband
Spielort:Schule Am Faulen See, Degnerstr, 71, 13053 Berlin
Fahrverbindung:Tram M5, 27 bis Hauptstr./Rhinstr.
Verpflegung:Preiswerter warmer Imbiss, Kaffee und kalte Getränke - Eine Mittagspause ist vorgesehen.
Modus:5 Runden Schweizer System
Bedenkzeit:20 Minuten
Anmeldung:Unter Angabe von Name, Geburtsjahr, Verein/Schule und Telefonnummer
bis Mittwoch, 20. Februar 2013 per E-Mail an Olaf Sill
Startgeld:3 € (passend in bar vor Ort)
Preise:Pokale für die Plätze 1-3, Medaille für das beste Mädchen
Registrierung:09:00 bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Ergebnisse:Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5
Turnier:Fortschritt - Rangliste
Turnierleiter:Olaf Sill

U9 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Bahro, Paul866 - 5 Treptower SV 19492004
2.Reitmaier, Robin819 - 3 TuS Makkabi Berlin2005
3.Sulayev, Daniel801 - 2 Schachpinguine Berlin2004
4.Schmidt, Florian Pascal785 - 1 BSV 63 Chemie Weißensee2004
5.Fricke, Janek Konrad776 - 2 Schachunion Berlin2004
6.Kostanyan, Hakob733 - 2 SC Zitadelle Spandau 19772004
7.Bauer, Aaron  BSV 63 Chemie Weißensee2004
8.Becker, Marius  Carl-Human-Grundschule2004
9.Böttcher, Dominik  Schule Am Faulen See2004
10.Bozduman, Berkcan  BSC Rehberge 19452004
11.Düner, Eda  BSC Rehberge 19452004
12.Dukart, Diana wSC Eintracht Berlin2004
13.Durdel, Jasper  Schule Am Faulen See2004
14.Förster, Tobias  Schule Am Faulen See2004
15.Franke, Felix  SV Rot-Weiß Neuenhagen2004
16.Gläser, Tim  BSV 63 Chemie Weißensee2004
17.Güler, Sarp Aral  SC Weisse Dame2004
18.Katt, Calvin  Carl-Human-Grundschule2004
19.Kötter, Friedrich  SF Nord-Ost Berlin2004
20.Krause, Marc  SC Empor Potsdam 19522004
21.Lechler, Lukas  SF Nord-Ost Berlin2004
22.Ngiyen, Enrico  Schule Am Faulen See2004
23.Oguzhan, Oral  BSC Rehberge 19452004
24.Ott, Joe  SV Rot-Weiß Neuenhagen2004
25.Pham, Jenny wHausburgschule2004
26.Piehl, Wilhelm  Schule Am Faulen See2004
27.Pitschk, Cheyenne wSchule Am Faulen See2004
28.Rathke, Leon  Schule Am Faulen See2004
29.Sperling, Tobias  Schachpinguine Berlin2004
30.Stalter, Bruno  Schachpinguine Berlin2005
31.Tham, Minh  SC Zitadelle Spandau 19772004
32.Tran, Minh Duc  BSC Rehberge 19452004
33.Ukrow, Theo  Treptower SV 19492004
34.von Schoenebeck, Konstantin  Schachpinguine Berlin2004
35.Vorbau, Albert  Ev. Grundschule Friedrichshagen2004
36.Wolff, Carl Friedrich  Schule Phorms Süd2007
37.Zeuner-Bluhm, Luke Leopold  Schachunion Berlin2004
38.Phung, Ly Duy  Schule Am Faulen See2004

U10 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Holweger, Ben895 - 2 SF Nord-Ost Berlin2003
2.Indilewitsch, Marie-Claire835 - 7wSchachpinguine Berlin2003
3.Harder, Maximilian Leander793 - 1 SF Nord-Ost Berlin2003
4.Fricke, Edna Marlene768 - 2wSchachunion Berlin2003
5.Conrad, Max763 - 2 SC Eintracht Berlin2003
6.Rohde, Gregory747 - 3 BSV 63 Chemie Weißensee2003
7.Belkovich, Ivan  Schachpinguine Berlin2003
8.Doering, Shaw  SK International Berlin 20102003
9.Eck, Charlott wHausburgschule2003
10.Fock, Amina wSK International Berlin 20102003
11.Franke, Marlin  SV Rot-Weiß Neuenhagen2003
12.Freier, Leon  Schachunion Berlin2003
13.Gierschner, Paul  Hausburgschule2003
14.Ivanov, Alexander  SV Kinder- & Jugendschach Potsdam2003
15.Jahn, Jannik  Schule Am Faulen See2003
16.Kirchhoff, Lucca Sophie wHausburgschule2003
17.Kohout, Ari  Carl-Human-Grundschule2003
18.Kronig, Lennart  SV Rot-Weiß Neuenhagen2003
19.Krüger, Johannes  SC Rotation Pankow2003
20.Linder, Tom  Schule Am Faulen See2003
21.Löwe, Charlotte wHausburgschule2003
22.Mehnert, Jacob  SF Nord-Ost Berlin2003
23.Müller, Jonas  Grundschule am Weinmeisterhorn2003
24.Oehler, Paul  SV Motor Wildau2003
25.Olbrich, Tom  Schachpinguine Berlin2003
26.Purmann, Felix  SV Rot-Weiß Neuenhagen2003
27.Pysarenao, Kyryl  SV Empor Berlin2003
28.Rüpke, Julius  SG Weißensee 492003
29.Schaarschmidt, Helena wHausburgschule2003
30.Sölke, Konrad  SF Nord-Ost Berlin2003
31.Stark, Pascal  BSV 63 Chemie Weißensee2003
32.Waitz, Jonas  Grundschule Blumberg2003

U12 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Häger, Sebastian*997 - 4 SV Rot-Weiß Neuenhagen2002
2.Bui, Bao Anh Le*987 - 3 Treptower SV 19492006
3.Grasnick, Sebastian846 - 3 SF Nord-Ost Berlin2002
4.Stalter, Jacob  817 - 10 Schachpinguine Berlin2001
5.Lübke, Tom789 - 1 SC Eintracht Berlin2002
6.Purmann, Christoph786 - 1 SV Rot-Weiß Neuenhagen2001
7.Fock, Sana779 - 1wSK International Berlin 20102001
8.Joneleit, Jarik760 - 1 Schachpinguine Berlin2002
9.Bui, Minh Anh Le  Brodowin-Grundschule2002
10.Gerlach, Cornelius  Ev. Grundschule Friedrichshagen2002
11.Göttlich, Joshua Jona  Schule Am Faulen See2002
12.Haase, Sena-Marie wSG Narva Berlin2002
13.Händel, Daniel  Käthe-Kollwitz-Oberschule2001
14.Huß, Theo  Käthe-Kollwitz-Oberschule2002
15.Karras, Samuel  Werbellinseegrundschule2002
16.Langer, Peter  SG Weißensee 492002
17.Luu, Karola wHausburgschule2001
18.Majewski, Nicolaus  SF Nord-Ost Berlin2002
19.Möckemann, Vincent  Käthe-Kollwitz-Oberschule2001
20.Müller, Maja wSchule Am Faulen See2002
21.Müller, Tobias  Schule Am Faulen See2002
22.Pelloth, Teo  BSV 63 Chemie Weißensee2002
23.Schade, Charleen wSchule Am Faulen See2001
24.Schmidt, Tobias  SC Rotation Pankow2002
25.Schories, Kira wSV Rot-Weiß Neuenhagen2002
26.Steffensen, Malte  SV Königsjäger Süd-West2002
27.Trakhtman, Daniela wKäthe-Kollwitz-Oberschule2002
28.Tran, Duc Anh  BSC Rehberge 19452002
29.Vonderlind, Tim  Schule Am Faulen See2001
30.Vorbau, Ferdinand  Ev. Grundschule Friedrichshagen2001
31.Wesner, Jeremy  Schule Am Faulen See2002
32.Wolff, Lucas  Schule Phorms Süd2002

*Sebastian Häger hatte sich noch mit seiner alten DWZ von 854-3 angemeldet, Bao Anh Le Bui spielt außer Konkurrenz mit.

Zurück zum Menü

Ergebnisse:

U9 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Bahro, Paul() -19.Kötter, Friedrich()1-0
220.Krause, Marc() -2.Reitmaier, Robin()0-1
33.Sulayev, Daniel() -21.Lechler, Lukas()1-0
422.Nguyen, Enrico() -4.Schmidt, Florian Pascal()0-1
55.Fricke, Janek Konrad() -23.Oguzhan, Oral()1-0
624.Ott, Joe() -6.Kostanyan, Hakob()0-1
77.Bauer, Aaron() -25.Pham, Jenny()0-1
826.Piehl, Wilhelm() -8.Becker, Marius()1-0
99.Böttcher, Dominik() -27.Pitschk, Cheyenne()1-0
1028.Rathke, Leon() -10.Bozduman, Berkcan()0-1
1111.Düner, Eda() -29.Sperling, Tobias()0-1
1230.Stalter, Bruno() -12.Dukart, Diana()1-0
1313.Durdel, Jasper() -31.Tham, Minh()0-1
1432.Tran, Minh Duc() -14.Förster, Tobias()1-0
1515.Franke, Felix() -33.Ukrow, Theo()1-0
1634.von Schoenebeck, Konst.() -16.Gläser, Tim()1-0
1717.Güler, Sarp Aral() -35.Vorbau, Albert()0-1
1836.Wolff, Carl Friedrich() -18.Katt, Calvin()½-½
1937.Zeuner-Bluhm, Luke L.() -38.Phung, Ly Duy()1-0

U10 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
117.Kohout, Ari() -1.Holweger, Ben()0-1
22.Indilewitsch, Marie-Claire() -18.Kronig, Lennart()1-0
319.Krüger, Johannes() -3.Harder, Maximilian L.()0-1
44.Fricke, Edna Marlene() -20.Linder, Tom()1-0
521.Löwe, Charlotte() -5.Conrad, Max()0-1
66.Rohde, Gregory() -22.Mehnert, Jacob()0-1
723.Müller, Jonas() -7.Belkovich, Ivan()0-1
88.Doering, Shaw() -24.Oehler, Paul()½-½
925.Olbrich, Tom() -9.Eck, Charlott()1-0
1010.Fock, Amina() -26.Purmann, Felix()1-0
1127.Pysarenko, Kyrill() -11.Franke, Marlin()1-0
1212.Freier, Leon() -28.Rüpke, Julius()1-0
1329.Schaarschmidt, Helena() -13.Gierschner, Paul()0-1
1414.Ivanov, Alexander() -30.Sölke, Konrad()1-0
1531.Stark, Pascal() -15.Jahn, Jannik()1-0
1616.Kirchhoff, Lucca Sophie() -32.Waitz, Jonas()0-1

U12 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Häger, Sebastian() -17.Luu, Karola()1-0
218.Majewski, Nicolaus() -2.Bui, Bao Anh Le()0-1
33.Grasnick, Sebastian() -19.Möckemann, Vincent()1-0
432.Wolff, Lucas() -4.Stalter, Jacob()0-1
55.Lübke, Tom() -20.Müller, Maja()0-1
621.Müller, Tobias() -6.Purmann, Christoph()0-1
77.Fock, Sana() -22.Pelloth, Teo()1-0
823.Schade, Charleen() -8.Joneleit, Jarik()0-1
99.Bui, Minh Anh Le() -24.Schmidt, Tobias()1-0
1025.Schories, Kira() -10.Gerlach, Cornelius()0-1
1111.Göttlich, Joshua Jona() -26.Steffensen, Malte()0-1
1227.Trakhtman, Daniela() -12.Haase, Sena-Marie()1-0
1313.Händel, Daniel() -28.Tran, Duc Anh()0-1
1429.Vonderlind, Tim() -14.Huß, Theo()0-1
1515.Karras, Samuel() -30.Vorbau, Ferdinand()0-1
1631.Wesner, Jeremy() -16.Langer, Peter()1-0

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
125.Pham, Jenny(1) -1.Bahro, Paul(1)0-1
22.Reitmaier, Robin(1) -26.Piehl, Wilhelm(1)1-0
329.Sperling, Tobias(1) -3.Sulayev, Daniel(1)0-1
44.Schmidt, Florian Pascal(1) -30.Stalter, Bruno(1)0-1
531.Tham, Minh(1) -5.Fricke, Janek Konrad(1)½-½
66.Kostanyan, Hakob(1) -32.Tran, Minh Duc(1)1-0
734.von Schoenebeck, Konst.(1) -9.Böttcher, Dominik(1)1-0
810.Bozduman, Berkcan(1) -37.Zeuner-Bluhm, Luke L.(1)1-0
935.Vorbau, Albert(1) -15.Franke, Felix(1)0-1
1018.Katt, Calvin(½) -7.Bauer, Aaron(0)0-1
118.Becker, Marius(0) -36.Wolff, Carl Friedrich(½)0-1
1221.Lechler, Lukas(0) -11.Düner, Eda(0)0-1
1312.Dukart, Diana(0) -22.Nguyen, Enrico(0)1-0
1423.Oguzhan, Oral(0) -13.Durdel, Jasper(0)1-0
1514.Förster, Tobias(0) -24.Ott, Joe(0)0-1
1616.Gläser, Tim(0) -27.Pitschk, Cheyenne(0)1-0
1733.Ukrow, Theo(0) -17.Güler, Sarp Aral(0)1-0
1819.Kötter, Friedrich(0) -28.Rathke, Leon(0)0-1
1938.Phung, Ly Duy(0) -20.Krause, Marc(0)0-1

U10 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Holweger, Ben(1) -12.Freier, Leon(1)1-0
213.Gierschner, Paul(1) -2.Indilewitsch, Marie-Claire(1)0-1
33.Harder, Maximilian L.(1) -14.Ivanov, Alexander(1)1-0
422.Mehnert, Jacob(1) -4.Fricke, Edna Marlene(1)0-1
55.Conrad, Max(1) -25.Olbrich, Tom(1)1-0
67.Belkovich, Ivan(1) -27.Pysarenko, Kyrill(1)0-1
732.Waitz, Jonas(1) -10.Fock, Amina(1)0-1
824.Oehler, Paul(½) -31.Stark, Pascal(1)1-0
99.Eck, Charlott(0) -8.Doering, Shaw(½)0-1
1020.Linder, Tom(0) -6.Rohde, Gregory(0)0-1
1111.Franke, Marlin(0) -21.Löwe, Charlotte(0)1-0
1215.Jahn, Jannik(0) -23.Müller, Jonas(0)1-0
1326.Purmann, Felix(0) -16.Kirchhoff, Lucca Sophie(0)1-0
1428.Rüpke, Julius(0) -17.Kohout, Ari(0)1-0
1518.Kronig, Lennart(0) -29.Schaarschmidt, Helena(0)1-0
1630.Sölke, Konrad(0) -19.Krüger, Johannes(0)0-1

U12 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
110.Gerlach, Cornelius(1) -1.Häger, Sebastian(1)0-1
22.Bui, Bao Anh Le(1) -14.Huß, Theo(1)1-0
320.Müller, Maja(1) -3.Grasnick, Sebastian(1)0-1
44.Stalter, Jacob(1) -26.Steffensen, Malte(1)1-0
56.Purmann, Christoph(1) -27.Trakhtman, Daniela(1)1-0
628.Tran, Duc Anh(1) -7.Fock, Sana(1)1-0
78.Joneleit, Jarik(1) -31.Wesner, Jeremy(1)1-0
830.Vorbau, Ferdinand(1) -9.Bui, Minh Anh Le(1)0-1
919.Möckemann, Vincent(0) -5.Lübke, Tom(0)½-½
1021.Müller, Tobias(0) -11.Göttlich, Joshua Jona(0)1-0
1112.Haase, Sena-Marie(0) -23.Schade, Charleen(0)1-0
1222.Pelloth, Teo(0) -13.Händel, Daniel(0)1-0
1324.Schmidt, Tobias(0) -15.Karras, Samuel(0)1-0
1416.Langer, Peter(0) -25.Schories, Kira(0)0-1
1517.Luu, Karola(0) -29.Vonderlind, Tim(0)1-0
1632.Wolff, Lucas(0) -18.Majewski, Nicolaus(0)1-0

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Bahro, Paul(2) -10.Bozduman, Berkcan(2)0-1
215.Franke, Felix(2) -2.Reitmaier, Robin(2)0-1
33.Sulayev, Daniel(2) -34.von Schoenebeck, Konst.(2)1-0
430.Stalter, Bruno(2) -6.Kostanyan, Hakob(2)1-0
536.Wolff, Carl Friedrich(1½) -31.Tham, Minh(1½)0-1
65.Fricke, Janek Konrad(1½) -4.Schmidt, Florian Pascal(1)0-1
77.Bauer, Aaron(1) -26.Piehl, Wilhelm(1)½-½
89.Böttcher, Dominik(1) -25.Pham, Jenny(1)1-0
911.Düner, Eda(1) -33.Ukrow, Theo(1)½-½
1028.Rathke, Leon(1) -12.Dukart, Diana(1)1-0
1132.Tran, Minh Duc(1) -16.Gläser, Tim(1)1-0
1220.Krause, Marc(1) -29.Sperling, Tobias(1)0-1
1337.Zeuner-Bluhm, Luke L.(1) -23.Oguzhan, Oral(1)0-1
1424.Ott, Joe(1) -35.Vorbau, Albert(1)1-0
158.Becker, Marius(0) -18.Katt, Calvin(½)0-1
1613.Durdel, Jasper(0) -21.Lechler, Lukas(0)0-1
1722.Nguyen, Enrico(0) -14.Förster, Tobias(0)0-1
1817.Güler, Sarp Aral(0) -38.Phung, Ly Duy(0)0-1
1927.Pitschk, Cheyenne(0) -19.Kötter, Friedrich(0)1-0

U10 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Fricke, Edna Marlene(2) -1.Holweger, Ben(2)1-0
22.Indilewitsch, Marie-Claire(2) -5.Conrad, Max(2)1-0
310.Fock, Amina(2) -3.Harder, Maximilian L.(2)1-0
427.Pysarenko, Kyrill(2) -24.Oehler, Paul(1½)1-0
58.Doering, Shaw(1½) -7.Belkovich, Ivan(1)0-1
66.Rohde, Gregory(1) -26.Purmann, Felix(1)0-1
719.Krüger, Johannes(1) -11.Franke, Marlin(1)0-1
812.Freier, Leon(1) -22.Mehnert, Jacob(1)1-0
925.Olbrich, Tom(1) -13.Gierschner, Paul(1)0-1
1014.Ivanov, Alexander(1) -28.Rüpke, Julius(1)0-1
1132.Waitz, Jonas(1) -15.Jahn, Jannik(1)0-1
1231.Stark, Pascal(1) -18.Kronig, Lennart(1)1-0
1321.Löwe, Charlotte(0) -9.Eck, Charlott(0)1-0
1416.Kirchhoff, Lucca Sophie(0) -23.Müller, Jonas(0)0-1
1517.Kohout, Ari(0) -30.Sölke, Konrad(0)½-½
1629.Schaarschmidt, Helena(0) -20.Linder, Tom(0)0-1

U12 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Häger, Sebastian(2) -6.Purmann, Christoph(2)1-0
28.Joneleit, Jarik(2) -2.Bui, Bao Anh Le(2)0-1
33.Grasnick, Sebastian(2) -28.Tran, Duc Anh(2)0-1
49.Bui, Minh Anh Le(2) -4.Stalter, Jacob(2)0-1
57.Fock, Sana(1) -24.Schmidt, Tobias(1)1-0
622.Pelloth, Teo(1) -10.Gerlach, Cornelius(1)1-0
725.Schories, Kira(1) -12.Haase, Sena-Marie(1)1-0
814.Huß, Theo(1) -30.Vorbau, Ferdinand(1)0-1
926.Steffensen, Malte(1) -17.Luu, Karola(1)0-1
1027.Trakhtman, Daniela(1) -20.Müller, Maja(1)1-0
1131.Wesner, Jeremy(1) -21.Müller, Tobias(1)0-1
125.Lübke, Tom(½) -32.Wolff, Lucas(1)1-0
1311.Göttlich, Joshua Jona(0) -19.Möckemann, Vincent(½)0-1
1413.Händel, Daniel(0) -18.Majewski, Nicolaus(0)½-½
1515.Karras, Samuel(0) -23.Schade, Charleen(0)0-1
1629.Vonderlind, Tim(0) -16.Langer, Peter(0)1-0

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Reitmaier, Robin(3) -30.Stalter, Bruno(3)1-0
210.Bozduman, Berkcan(3) -3.Sulayev, Daniel(3)0-1
331.Tham, Minh(2½) -1.Bahro, Paul(2)0-1
44.Schmidt, Florian Pascal(2) -24.Ott, Joe(2)1-0
56.Kostanyan, Hakob(2) -28.Rathke, Leon(2)1-0
629.Sperling, Tobias(2) -9.Böttcher, Dominik(2)1-0
732.Tran, Minh Duc(2) -15.Franke, Felix(2)1-0
823.Oguzhan, Oral(2) -34.von Schoenebeck, Konst.(2)1-0
918.Katt, Calvin(1½) -5.Fricke, Janek Konrad(1½)0-1
1033.Ukrow, Theo(1½) -7.Bauer, Aaron(1½)0-1
1126.Piehl, Wilhelm(1½) -36.Wolff, Carl Friedrich(1½)½-½
1212.Dukart, Diana(1) -11.Düner, Eda(1½)0-1
1314.Förster, Tobias(1) -25.Pham, Jenny(1)1-0
1416.Gläser, Tim(1) -35.Vorbau, Albert(1)1-0
1527.Pitschk, Cheyenne(1) -20.Krause, Marc(1)0-1
1621.Lechler, Lukas(1) -37.Zeuner-Bluhm, Luke L.(1)1-0
1738.Phung, Ly Duy(1) -8.Becker, Marius(0)1-0
1819.Kötter, Friedrich(0) -13.Durdel, Jasper(0)0-1
1922.Nguyen, Enrico(0) -17.Güler, Sarp Aral(0)0-1

U10 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
110.Fock, Amina(3) -2.Indilewitsch, Marie-Claire(3)1-0
227.Pysarenko, Kyrill(3) -4.Fricke, Edna Marlene(3)1-0
31.Holweger, Ben(2) -13.Gierschner, Paul(2)1-0
43.Harder, Maximilian L.(2) -12.Freier, Leon(2)1-0
55.Conrad, Max(2) -15.Jahn, Jannik(2)0-1
67.Belkovich, Ivan(2) -26.Purmann, Felix(2)0-1
711.Franke, Marlin(2) -31.Stark, Pascal(2)0-1
828.Rüpke, Julius(2) -8.Doering, Shaw(1½)0-1
924.Oehler, Paul(1½) -6.Rohde, Gregory(1)0-1
1022.Mehnert, Jacob(1) -14.Ivanov, Alexander(1)0-1
1118.Kronig, Lennart(1) -21.Löwe, Charlotte(1)1-0
1223.Müller, Jonas(1) -19.Krüger, Johannes(1)1-0
1320.Linder, Tom(1) -25.Olbrich, Tom(1)1-0
1430.Sölke, Konrad(½) -32.Waitz, Jonas(1)1-0
159.Eck, Charlott(0) -17.Kohout, Ari(½)0-1
1629.Schaarschmidt, Helena(0) -16.Kirchhoff, Lucca Sophie(0)½-½

U12 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Stalter, Jacob(3) -1.Häger, Sebastian(3)0-1
22.Bui, Bao Anh Le(3) -28.Tran, Duc Anh(3)0-1
317.Luu, Karola(2) -3.Grasnick, Sebastian(2)0-1
46.Purmann, Christoph(2) -22.Pelloth, Teo(2)1-0
521.Müller, Tobias(2) -7.Fock, Sana(2)0-1
630.Vorbau, Ferdinand(2) -8.Joneleit, Jarik(2)0-1
725.Schories, Kira(2) -9.Bui, Minh Anh Le(2)0-1
819.Möckemann, Vincent(1½) -27.Trakhtman, Daniela(2)1-0
910.Gerlach, Cornelius(1) -5.Lübke, Tom(1½)0-1
1012.Haase, Sena-Marie(1) -24.Schmidt, Tobias(1)0-1
1114.Huß, Theo(1) -31.Wesner, Jeremy(1)1-0
1220.Müller, Maja(1) -29.Vonderlind, Tim(1)0-1
1323.Schade, Charleen(1) -32.Wolff, Lucas(1)0-1
1426.Steffensen, Malte(1) -13.Händel, Daniel(½)0-1
1518.Majewski, Nicolaus(½) -11.Göttlich, Joshua Jona(0)0-1
1616.Langer, Peter(0) -15.Karras, Samuel(0)1-0

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Sulayev, Daniel(4) -2.Reitmaier, Robin(4)1-0
21.Bahro, Paul(3) -23.Oguzhan, Oral(3)0-1
34.Schmidt, Florian Pascal(3) -32.Tran, Minh Duc(3)0-1
429.Sperling, Tobias(3) -6.Kostanyan, Hakob(3)0-1
530.Stalter, Bruno(3) -10.Bozduman, Berkcan(3)1-0
65.Fricke, Janek Konrad(2½) -11.Düner, Eda(2½)0-1
77.Bauer, Aaron(2½) -31.Tham, Minh(2½)1-0
89.Böttcher, Dominik(2) -24.Ott, Joe(2)0-1
928.Rathke, Leon(2) -14.Förster, Tobias(2)0-1
1015.Franke, Felix(2) -38.Phung, Ly Duy(2)1-0
1136.Wolff, Carl Friedrich(2) -16.Gläser, Tim(2)0-1
1220.Krause, Marc(2) -26.Piehl, Wilhelm(2)1-0
1334.von Schoenebeck, Konst.(2) -21.Lechler, Lukas(2)0-1
1433.Ukrow, Theo(1½) -18.Katt, Calvin(1½)1-0
1535.Vorbau, Albert(1) -13.Durdel, Jasper(1)0-1
1617.Güler, Sarp Aral(1) -27.Pitschk, Cheyenne(1)0-1
1725.Pham, Jenny(1) -37.Zeuner-Bluhm, Luke L.(1)1-0
188.Becker, Marius(0) -19.Kötter, Friedrich(0)0-1
1922.Nguyen, Enrico(0) -38.spielfrei(0)+:-

U10 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
127.Pysarenko, Kyrill(4) -10.Fock, Amina(4)1-0
215.Jahn, Jannik(3) -1.Holweger, Ben(3)1-0
32.Indilewitsch, Marie-Claire(3) -4.Fricke, Edna Marlene(3)1-0
426.Purmann, Felix(3) -3.Harder, Maximilian L.(3)1-0
531.Stark, Pascal(3) -8.Doering, Shaw(2½)1-0
613.Gierschner, Paul(2) -5.Conrad, Max(2)0-1
76.Rohde, Gregory(2) -18.Kronig, Lennart(2)1-0
814.Ivanov, Alexander(2) -7.Belkovich, Ivan(2)0-1
928.Rüpke, Julius(2) -11.Franke, Marlin(2)1-0
1012.Freier, Leon(2) -20.Linder, Tom(2)1-0
1117.Kohout, Ari(1½) -23.Müller, Jonas(2)0-1
1230.Sölke, Konrad(1½) -24.Oehler, Paul(1½)½-½
1319.Krüger, Johannes(1) -22.Mehnert, Jacob(1)0-1
1421.Löwe, Charlotte(1) -32.Waitz, Jonas(1)0-1
1525.Olbrich, Tom(1) -29.Schaarschmidt, Helena(½)1-0
1616.Kirchhoff, Lucca Sophie(½) -9.Eck, Charlott(0)½-½

U12 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
128.Tran, Duc Anh(4) -1.Häger, Sebastian(4)0-1
27.Fock, Sana(3) -2.Bui, Bao Anh Le(3)0-1
33.Grasnick, Sebastian(3) -6.Purmann, Christoph(3)1-0
48.Joneleit, Jarik(3) -4.Stalter, Jacob(3)0-1
59.Bui, Minh Anh Le(3) -19.Möckemann, Vincent(2½)1-0
65.Lübke, Tom(2½) -14.Huß, Theo(2)1-0
727.Trakhtman, Daniela(2) -17.Luu, Karola(2)0-1
832.Wolff, Lucas(2) -21.Müller, Tobias(2)1-0
922.Pelloth, Teo(2) -25.Schories, Kira(2)1-0
1024.Schmidt, Tobias(2) -30.Vorbau, Ferdinand(2)1-0
1129.Vonderlind, Tim(2) -26.Steffensen, Malte(1)1-0
1216.Langer, Peter(1) -10.Gerlach, Cornelius(1)0-1
1311.Göttlich, Joshua Jona(1) -20.Müller, Maja(1)0-1
1431.Wesner, Jeremy(1) -12.Haase, Sena-Marie(1)1-0
1513.Händel, Daniel(1½) -23.Schade, Charleen(1)1-0
1615.Karras, Samuel(0) -18.Majewski, Nicolaus(½)0-1

Zurück zum Menü

U9 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Sulayev, Daniel801 - 25.0 12W19S122W110S12W1
2.Reitmaier, Robin819 - 34.0 15S125W113S15W11S0
3.Kostanyan, Hakob733 - 24.0 14S14W15S023W19S1
4.Tran, Minh Duc 4.0 17W13S018W113W111S1
5.Stalter, Bruno 4.0 34W111S13W12S010W1
6.Oguzhan, Oral 4.0 19S027W132S122W116S1
7.Düner, Eda 3.5 9W012S121W½34S119S1
8.Bauer, Aaron 3.5 24W031S125W½21S120W1
9.Sperling, Tobias 3.0 7S11W015S126W13W0
10.Bozduman, Berkcan 3.0 23S132W116S11W05S0
11.Schmidt, Florian Pascal785 - 13.0 36S15W019S114W14W0
12.Lechler, Lukas 3.0 1S07W027S132W122S1
13.Franke, Felix 3.0 21W133S12W04S030W1
14.Ott, Joe 3.0 3W017S133W111S026S1
15.Krause, Marc 3.0 2W030S19W028S125W1
16.Bahro, Paul866 - 53.0 35W124S110W020S16W0
17.Förster, Tobias 3.0 4S014W036S124W123S1
18.Gläser, Tim 3.0 22S028W14S033W129S1
19.Fricke, Janek Konrad776 - 22.5 6W120S½11W031S17W0
20.Tham, Minh 2.5 27S119W½29S116W08S0
21.Ukrow, Theo 2.5 13S037W17S½8W031W1
22.von Schoenebeck, Konst. 2.0 18W126W11S06S012W0
23.Rathke, Leon 2.0 10W035S134W13S017W0
24.Pham, Jenny 2.0 8S116W026S017S032W1
25.Piehl, Wilhelm 2.0 38W12S08S½29W½15S0
26.Böttcher, Dominik 2.0 28W122S024W19S014W0
27.Durdel, Jasper 2.0 20W06S012W035S133S1
28.Pitschk, Cheyenne 2.0 26S018S035W115W037S1
29.Wolff, Carl Friedrich 2.0 31W½38S120W025S½18W0
30.Phung, Ly Duy 2.032S0 15W037S138W113S0
31.Katt, Calvin 1.5 29S½8W038S119W021S0
32.Zeuner-Bluhm, Luke L. 1.0 30W110S06W012S024S0
33.Vorbau, Albert 1.0 37S113W014S018S027W0
34.Dukart, Diana 1.0 5S036W123S07W0 
35.Kötter, Friedrich 1.0 16S023W028S027W038S1
36.Nguyen, Enrico 1.0 11W034S017W037W0+
37.Güler, Sarp Aral 1.0 33W021S030W036S128W0
38.Becker, Marius 0.0 25S029W031W030S035W0

U10 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Pysarenko, Kyrill 5.0 18W17S117W18W12W1
2.Fock, Amina 4.0 5W123S19W14W11S0
3.Jahn, Jannik 4.0 6S015W123S112S110W1
4.Indilewitsch, Marie Claire835 - 74.0 21W120S112W12S08W1
5.Purmann, Felix 4.0 2S029W113S17S19W1
6.Stark, Pascal 4.0 3W117S021W118S116W1
7.Belkovich, Ivan 3.0 15S11W016S15W019S1
8.Fricke, Edna Marlen768 - 23.0 24W122S110W11S04S0
9.Harder, Maximilian L.793 - 13.0 28S119W12S011W15S0
10.Holweger, Ben895 - 23.0 27S111W18S020W13S0
11.Freier, Leon 3.0 14W110S022W19S024W1
12.Conrad, Max763 - 23.0 30S126W14S03W020S1
13.Rohde, Gregory747 - 33.0 22W024S15W017S121W1
14.Rüpke, Julius 3.0 11S027W119S116W018W1
15.Müller, Jonas 3.0 7W03S029S128W127S1
16.Doering, Shaw 2.5 17W½32S17W014S16S0
17.Oehler, Paul 2.0 16S½6W11S013W025S½
18.Franke, Marlin 2.0 1S030W128S16W014S0
19.Ivanov, Alexander 2.0 25W19S014W022S17W0
20.Gierschner, Paul 2.0 31S14W026S110S012W0
21.Kronig, Lennart 2.0 4S031W16S030W113S0
22.Mehnert, Jacob 2.0 13S18W011S019W028S1
23.Waitz, Jonas 2.0 29S12W03W025S030S1
24.Linder, Tom 2.0 8S013W031S126W111S0
25.Sölke, Konrad 2.0 19S028W027S½23W117W½
26.Olbrich, Tom 2.0 32W112S020W024S031W1
27.Kohout, Ari 1.5 10W014S025W½32S115W0
28.Krüger, Johannes 1.0 9W025S118W015S022W0
29.Kirchhoff, Lucca Sophie 1.0 23W05S015W031S½32W½
30.Löwe, Charlotte 1.0 12W018S032W121S023W0
31.Schaarschmidt, Helena 0.5 20W021S024W029W½26S0
32.Eck, Charlott 0.5 26S016W030S027W029S½

U12 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Häger, Sebastian997 - 15.0 10W118S18W13S12S1
2.Tran, Duc Anh 4.0 17S19W14S15S11W0
3.Stalter, Jacob  817 - 104.0 13S127W16S11W011S1
4.Grasnick, Sebastian846 - 34.0 16W120S12W010S18W1
5.Bui, Bao Anh Le987 - 34.0 26S119W111S12W09S1
6.Bui, Minh Anh Le 4.0 14W122S13W024S116W1
7.Lübke, Tom789 - 13.5 20W016S½13W118S119W1
8.Purmann, Christoph786 - 13.0 21S123W11S012W14S0
8.Fock, Sana779 - 13.0 12W12S014W121S15W0
10.Luu, Karola 3.0 1S015W127S14W023S1
11.Joneleit, Jarik760 - 13.0 29S125W15W022S13W0
12.Pelloth, Teo 3.0 9S017W118W18S024W1
13.Wolff, Lucas 3.0 3W026W17S029S121W1
14.Schmidt, Tobias 3.0 6S032W19S028S122W1
15.Vonderlind, Tim 3.0 19W010S031W120S127W1
16.Möckemann, Vincent 2.5 4S07W½30S123W16S0
17.Händel, Daniel 2.5 2W012S026W½27S129W1
18.Gerlach, Cornelius 2.0 24S11W012S07W031S1
19.Huß, Theo 2.0 15S15S022W025W17S0
20.Müller, Maja 2.0 7S14W023S015W030S1
21.Müller, Tobias 2.0 8W030W125S19W013S0
22.Vorbau, Ferdinand 2.0 32S16W019S111W014S0
23.Trakhtman, Daniela 2.0 28W18S020W116S010W0
24.Schories, Kira 2.0 18W031S128W16W012S0
25.Wesner, Jeremy 2.0 31W111S021W019S028W1
26.Majewski, Nicolaus 1.5 5W013S017S½30W032S1
27.Steffensen, Malte 1.0 30S13S010W017W015S0
28.Haase, Sena-Marie 1.0 23S029W124S014W025S0
29.Schade, Charleen 1.0 11W028S032S113W017S0
30.Göttlich, Joshua Jona 1.0 27W021S016W026S120W0
31.Langer, Peter 1.0 25S024W015S032W118W0
32.Karras, Samuel 0.0 22W014S029W031S026W0

Zurück zum Menü

U9 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Sulayev, Daniel  Schachpinguine Berlin801 - 2 5005.015.080.0
2.Reitmaier, Robin  TuS Makkabi Berlin819 - 3 4014.017.069.5
3.Kostanyan, Hakob  SC Zitadelle Spandau 1977733 - 2 4014.016.074.5
4.Tran, Minh Duc  BSC Rehberge 1945  4014.016.066.0
5.Stalter, Bruno  Schachpinguine Berlin  4014.015.574.0
6.Oguzhan, Oral  BSC Rehberge 1945  4014.010.569.5
7.Düner, Edaw BSC Rehberge 1945  3113.512.570.0
8.Bauer, Aaron  BSV 63 Chemie Weißensee  3113.510.561.0
9.Sperling, Tobias  Schachpinguine Berlin  3023.017.568.5
10.Bozduman, Berkcan  BSC Rehberge 1945  3023.015.069.5
11.Schmidt, Florian Pascal  BSV 63 Chemie Weißensee785 - 1 3023.014.067.5
12.Lechler, Lukas  SF Nord-Ost Berlin  3023.013.570.0
13.Franke, Felix  SV Rot-Weiß Neuenhagen  3023.013.565.5
14.Ott, Joe  SV Rot-Weiß Neuenhagen  3023.013.065.5
15.Krause, Marc  SC Empor Potsdam 1952  3023.013.065.0
16.Bahro, Paul  Treptower SV 1949866 - 5 3023.012.560.0
17.Förster, Tobias  Schule Am Faulen See  3023.011.562.5
18.Gläser, Tim  BSV 63 Chemie Weißensee  3023.011.064.0
19.Fricke, Janek Konrad  Schachunion Berlin776 - 2 2122.514.560.5
20.Tham, Minh  SC Zitadelle Spandau 1977  2122.513.058.0
21.Ukrow, Theo  Treptower SV 1949  2122.512.555.0
22.von Schoenebeck, Konst.  Schachpinguine Berlin  2032.017.062.0
23.Rathke, Leon  Schule Am Faulen See  2032.012.563.5
24.Pham, Jennyw Hausburgschule  2032.012.560.5
25.Piehl, Wilhelm  Schule Am Faulen See  1222.012.558.0
26.Böttcher, Dominik  Schule Am Faulen See  2032.012.070.0
27.Durdel, Jasper  Schule Am Faulen See  2032.011.558.0
28.Pitschk, Cheyennew Schule Am Faulen See  2032.010.053.0
29.Wolff, Carl Friedrich  Schule Phorms Süd  1222.09.055.5
30.Phung, Ly Duy  Schule Am Faulen See  2032.08.057.0
31.Katt, Calvin  Carl-Human-Grundschule  1131.510.555.0
32.Zeuner-Bluhm, Luke L.  Schachunion Berlin  1041.014.059.5
33.Vorbau, Albert  Ev. GS Friedrichshagen  1041.012.057.0
34.Dukart, Diana* SC Eintracht Berlin  1031.012.049.0
35.Kötter, Friedrich  SF Nord-Ost Berlin  1041.09.055.0
36.Nguyen, Enrico  Schule Am Faulen See  1041.08.555.5
37.Güler, Sarp Aral  SC Weisse Dame  1041.08.051.0
38.Becker, Marius  Carl-Human-Grundschule  0050.08.549.0

U10 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Pysarenko, Kyrill  SV Empor Berlin  5005.014.081.0
2.Fock, Aminaw SK International Berlin 2010  4014.018.068.0
3.Jahn, Jannik  Schule Am Faulen See  4014.015.061.5
4.Indilewitsch, Marie-Clairew Schachpinguine Berlin835 - 7 4014.014.072.0
5.Purmann, Felix  SV Rot-Weiß Neuenhagen  4014.014.070.5
6.Stark, Pascal  BSV 63 Chemie Weißensee  4014.012.570.5
7.Belkovich, Ivan  Schachpinguine Berlin  3023.016.564.0
8.Fricke, Edna Marlenew Schachunion Berlin768 - 2 3023.016.065.0
9.Harder, Maximilian L.  SF Nord-Ost Berlin793 - 1 3023.014.070.0
10.Holweger, Ben  SF Nord-Ost Berlin895 - 2 3023.013.568.0
11.Freier, Leon  Schachunion Berlin  3023.013.062.0
12.Conrad, Max  SC Eintracht Berlin763 - 2 3023.013.059.0
13.Rohde, Gregory  BSV 63 Chemie Weißensee747 - 3 3023.012.066.5
14.Rüpke, Julius  SG Weißensee 49  3023.011.064.0
15.Müller, Jonas  GS am Weinmeisterhorn  3023.010.565.0
16.Doering, Shaw  SK International Berlin 2010  2122.512.564.5
17.Oehler, Paul  SV Motor Wildau  1222.016.559.5
18.Franke, Marlin  SV Rot-Weiß Neuenhagen  2032.014.059.0
19.Ivanov, Alexander  SV Kinder- & JS Potsdam  2032.013.062.0
20.Gierschner, Paul  Hausburgschule  2032.012.557.5
21.Kronig, Lennart  SV Rot-Weiß Neuenhagen  2032.012.557.0
22.Mehnert, Jacob  SF Nord-Ost Berlin  2032.012.066.0
23.Waitz, Jonas  Grundschule Blumberg  2032.012.061.0
24.Linder, Tom  Schule Am Faulen See  2032.011.558.0
25.Sölke, Konrad  SF Nord-Ost Berlin  1222.08.565.0
26.Olbrich, Tom  Schachpinguine Berlin  2032.08.054.0
27.Kohout, Ari  Carl-Human-Grundschule  1131.511.551.5
28.Krüger, Johannes  SC Rotation Pankow  1041.012.059.0
29.Kirchhoff, Lucca Sophiew Hausburgschule  0231.010.053.5
30.Löwe, Charlottew Hausburgschule  1041.09.559.5
31.Schaarschmidt, Helenaw Hausburgschule  0140.59.054.5
32.Eck, Charlottw Hausburgschule  0140.58.051.5

U12 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Häger, Sebastian  SV Rot-Weiß Neuenhagen997 - 1 5005.016.080.0
2.Tran, Duc Anh  BSC Rehberge 1945  4014.018.570.5
3.Stalter, Jacob  Schachpinguine Berlin817-10 4014.016.068.0
4.Grasnick, Sebastian  SF Nord-Ost Berlin846 - 3 4014.014.577.5
5.Bui, Bao Anh Le  Treptower SV 1949987 - 3 4014.013.572.5
6.Bui, Minh Anh Le  Brodowin-Grundschule  4014.013.563.5
7.Lübke, Tom  SC Eintracht Berlin789 - 1 3113.511.569.0
8.Purmann, Christoph  SV Rot-Weiß Neuenhagen786 - 1 3023.016.066.5
8.Fock, Sanaw SK International Berlin 2010779 - 1 3023.016.066.5
10.Luu, Karolaw Hausburgschule  3023.015.064.5
11.Joneleit, Jarik  Schachpinguine Berlin760 - 1 3023.013.060.0
12.Pelloth, Teo  BSV 63 Chemie Weißensee  3023.012.568.0
13.Wolff, Lucas  Schule Phorms Süd  3023.012.059.5
14.Schmidt, Tobias  SC Rotation Pankow  3023.010.060.0
15.Vonderlind, Tim  Schule Am Faulen See  3023.09.065.5
16.Möckemann, Vincent  Käthe-Kollwitz-Oberschule  2122.514.560.0
17.Händel, Daniel  Käthe-Kollwitz-Oberschule  2122.510.564.5
18.Gerlach, Cornelius  Ev. GS Friedrichshagen  2032.014.560.0
19.Huß, Theo  Käthe-Kollwitz-Oberschule  2032.014.555.0
20.Müller, Majaw Schule Am Faulen See  2032.013.555.5
21.Müller, Tobias  Schule Am Faulen See  2032.012.062.0
22.Vorbau, Ferdinand  Ev. GS Friedrichshagen  2032.012.059.5
23.Trakhtman, Danielaw Käthe-Kollwitz-Oberschule  2032.011.569.0
24.Schories, Kiraw SV Rot-Weiß Neuenhagen  2032.011.059.5
25.Wesner, Jeremy  Schule Am Faulen See  2032.09.058.5
26.Majewski, Nicolaus  SF Nord-Ost Berlin  1131.510.553.5
27.Steffensen, Malte  SV Königsjäger Süd-West  1041.013.559.5
28.Haase, Sena-Mariew SG Narva Berlin  1041.010.051.0
29.Schade, Charleenw Schule Am Faulen See  1041.09.554.0
30.Göttlich, Joshua Jona  Schule Am Faulen See  1041.09.064.0
31.Langer, Peter  SG Weißensee 49  1041.09.052.0
32.Karras, Samuel  Werbellinseegrundschule  0050.08.551.0

Zurück zum Menü