Kleines ABC-Turnier 2013 in der Schule Am Faulen See

Am Samstag, den 23.02.2013 - 73 Teilnehmer

Ausschreibung:pdf-Download
Teilnehmer:Altersklassen U7 (2006 und jünger) + U8 (2005), DWZ-Obergrenze bei 800
Veranstalter:Berliner Schachverband
Spielort:Schule Am Faulen See, Degnerstr, 71, 13053 Berlin
Fahrverbindung:Tram M5, 27 bis Hauptstr./Rhinstr.
Verpflegung:Preiswerter warmer Imbiss, Kaffee und kalte Getränke - Eine Mittagspause ist vorgesehen.
Modus:5 Runden Schweizer System
Bedenkzeit:20 Minuten
Anmeldung:Unter Angabe von Name, Geburtsjahr, Verein/Schule und Telefonnummer
bis Mittwoch, 20. Februar 2013 per E-Mail an Olaf Sill
Startgeld:3 € (passend in bar vor Ort)
Preise:Pokale für die Plätze 1-3, Medaille für das beste Mädchen
Registrierung:09:00 bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Ergebnisse:Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5
Turnier:Fortschritt - Rangliste
Turnierleiter:Olaf Sill

U7 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Boldt, Kilian Magnus  Schule Am Faulen See2006
2.Bosse, Bruno  Grundschule Bernau Schönow2006
3.Buskamp, Erik  Thalia-Grundschule2006
4.Dähn, Ranana wSchule Am Faulen See2006
5.de Veer, Jonathan  Ev. Kindergarten Friedrichshagen2007
6.Du, Felix  BSC Rehberge 19452006
7.Gutewort, Paul Emil  SF Nord-Ost Berlin2006
8.Haase, Livi-Sophia wSG Narva Berlin2006
9.Hagenmeyer, Maxim  Thalia-Grundschule2006
10.Handrich, Otto  SC Rotation Pankow2006
11.Heckmann, Nils  Grundschule am Kollwitzplatz2006
12.Krüger, Paula Maria wEv. Grundschule Friedrichshagen2006
13.Lundgren, Marta wSV Empor Berlin2007
14.Memis, Muhammed Eren  Schachpinguine Berlin2006
15.Neldner, Moritz  Bürgermeister-Ziethen-Grundschule2006
16.Nelk, Jasper  SV Empor Berlin2007
17.Nguyen, Dang Thanh  Hausburgschule2006
18.Oertel, Florian  Schachunion Berlin2006
19.Rosenhain, Jonathan  Schachpinguine Berlin2007
20.Schlösser, Ben  Grundschule am Kollwitzplatz2006
21.Scholz, Maximilian  Schule Am Faulen See2006
22.Schories, Mika  SV Rot-Weiß Neuenhagen2007
23.Senger, David  Ev. Grundschule Friedrichshagen2006
24.Tham, Nam  SC Zitadelle Spandau 19772006
25.Vonderlind, Ina wSchule Am Faulen See2006
26.Weidelt, Paul  Schule Am Faulen See2006
27.Weinrich, Jakob  Thalia-Grundschule2006
28.Wolff, Carl Friedrich  Schule Phorms Süd2007
29.Zhou, Lepu wSchachpinguine Berlin2007
30.Zimmermann, Till  Ev. Grundschule Friedrichshagen2006

U8 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Aign, Helene wEv. Grundschule Friedrichshagen2005
2.Arthur, Nils  Grundschule am Kollwitzplatz2005
3.Baitz, Felix  Schule Am Faulen See2005
4.Becker, Luc Leonid  SV Empor Berlin2005
5.Beer, Ludwig  Homer-Grundschule2005
6.Birth, Aaron  SF Nord-Ost Berlin2005
7.Bittner, Nemo  Grundschule am Kollwitzplatz2005
8.Bozduman, Onurcan  BSC Rehberge 19452005
9.Eisfeldt, Finn  Ev. Grundschule Friedrichshagen2005
10.Faber, Louis  Thalia-Grundschule2005
11.Fischer, Maurice  Schule Am Faulen See2005
12.Glanov, Savva  SC Rotation Pankow2005
13.Golas, Leon  SC Weisse Dame2005
14.Hartwich, Devin  Schule Am Faulen See2005
15.Ho, Hai-Dang  Schachunion Berlin2005
16.John, Timur  Homer-Grundschule2005
17.Kluge, Chris  Schule Am Faulen See2005
18.Kraft, Adrian  Hausburgschule2005
19.Kröger, Christian  Grundschule am Kollwitzplatz2005
20.Kunert, Ruben  Schachpinguine Berlin2005
21.Landgraf, Arthur  Schachunion Berlin2005
22.Leu, Cornelius  SV Rot-Weiß Neuenhagen2005
23.Maged, Elias Abdel  SV Motor Wildau2005
24.Maiwald, Jasper  34. Grundschule Friedrichshain2005
25.Mühlbach, Melvin  SV Rot-Weiß Neuenhagen2005
26.Müller, Stefan  Hausburgschule2005
27.Neumann, Kai-Minh776 - 1 Schachunion Berlin2005
28.Pastoors, Leo  Grundschule am Kollwitzplatz2005
29.Petschner, Ole Eric  Thalia-Grundschule2005
30.Purps, Stefan  Schönfließer GS Eisenhüttenstadt2005
31.Richter, Samuel  34. Grundschule Friedrichshain2005
32.Ruge, Till  Schule Am Faulen See2005
33.Ruge, Tim  Schule Am Faulen See2005
34.Schäffler, Lennart  Schönfließer GS Eisenhüttenstadt2005
35.Schaffrath, Yannick  Thalia-Grundschule2005
36.Schauties, Nico Antonio  Treptower SV 19492005
37.Sieben, Florian  Schachunion Berlin2005
38.Sölke, Arno  SF Nord-Ost Berlin2005
39.Sohn, Richard  Schachpinguine Berlin2005
40.Thielecke, Ron  SV Rot-Weiß Neuenhagen2005
41.Ulrich, Luis  Schönfließer GS Eisenhüttenstadt2005
42.Wagner, Collin  Homer-Grundschule2005
43.Zippel, Linus  SC Rotation Pankow2005

Zurück zum Menü

Ergebnisse:

U7 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
116.Nelk, Jasper() -1.Boldt, Kilian Magnus()1-0
22.Bosse, Bruno() -17.Nguyen, Dang Thanh()0-1
318.Oertel, Leonardo() -3.Buskamp, Erik()0-1
44.Dähn, Renana() -19.Rosenhain, Jonathan()½-½
520.Schlösser, Ben() -5.de Veer, Jonathan()1-0
66.Du, Felix() -21.Scholz, Maximilian()1-0
722.Schories, Mika() -7.Gutewort, Paul Emil()0-1
88.Haase, Livi-Sophia() -23.Senger, David()0-1
924.Tham, Nam() -9.Hagemeyer, Maxim()1-0
1010.Handrich, Otto() -25.Vonderlind, Ina()½-½
1126.Weidelt, Paul() -11.Heckmann, Nils()0-1
1212.Krüger, Paula Maria() -27.Weinrich, Jakob()0-1
1328.Wolff, Carl Friedrich() -13.Lundgren, Marta()1-0
1414.Memis, Muhammed Eren() -29.Zhou, Lepu()0-1
1530.Zimmermann, Till() -15.Neldner, Moritz()½-½

U8 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
122.Leu, Cornelius() -1.Aign, Helene()½-½
22.Arthur, Nils() -23.Maged, Elias Abdel()0-1
324.Maiwald, Jasper() -3.Baitz, Felix()1-0
44.Becker, Luc Leonid() -25.Mühlbach, Melvin()0-1
526.Müller, Stefan() -5.Beer, Ludwig()0-1
66.Birth, Aaron() -27.Neumann, Kai-Minh()0-1
728.Pastoors, Leo() -7.Bittner, Nemo()0-1
88.Bozduman, Onurcan() -29.Petschner, Ole Eric()1-0
930.Purps, Stefan() -9.Eisfeldt, Finn()1-0
1010.Faber, Louis() -31.Richter, Samuel()1-0
1132.Ruge, Till() -11.Fischer, Maurice()0-1
1212.Glanov, Savva() -33.Ruge, Tim()0-1
1334.Schäffler, Lennart() -13.Golas, Leon()1-0
1414.Hartwich, Devin() -35.Schaffrath, Yannick()1-0
1536.Schauties, Nico Antonio() -15.Ho, Hai-Dang()1-0
1616.John, Timur() -37.Sieben, Florian()1-0
1738.Sölke, Arno() -17.Kluge, Chris()0-1
1818.Kraft, Adrian() -39.Sohn, Richard()1-0
1940.Thielecke, Ron() -19.Kröger, Christian()0-1
2020.Kunert, Ruben() -41.Ulrich, Luis()1-0
2142.Wagner, Collin() -21.Landgraf, Arthur()0-1
2243.Zippel, Linus() -44.spielfrei()+:-

Zurück zum Menü

U7 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Buskamp, Erik(1) -20.Schlösser, Ben(1)1-0
223.Senger, David(1) -6.Du, Felix(1)0-1
37.Gutewort, Paul Emil(1) -24.Tham, Nam(1)0-1
411.Heckmann, Nils(1) -27.Weinrich, Jakob(1)1-0
529.Zhou, Lepu(1) -16.Nelk, Jasper(1)1-0
617.Nguyen, Dang Thanh(1) -28.Wolff, Carl Friedrich(1)0-1
725.Vonderlind, Ina(½) -4.Dähn, Renana(½)½-½
815.Neldner, Moritz(½) -10.Handrich, Otto(½)1-0
919.Rosenhain, Jonathan(½) -30.Zimmermann, Till(½)1-0
101.Boldt, Kilian Magnus(0) -14.Memis, Muhammed Eren(0)0-1
1113.Lundgren, Marta(0) -2.Bosse, Bruno(0)1-0
125.de Veer, Jonathan(0) -18.Oertel, Leonardo(0)0-1
1321.Scholz, Maximilian(0) -8.Haase, Livi-Sophia(0)½-½
149.Hagemeyer, Maxim(0) -22.Schories, Mika(0)0-1
1526.Weidelt, Paul(0) -12.Krüger, Paula Maria(0)1-0

U8 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Beer, Ludwig(1) -20.Kunert, Ruben(1)1-0
27.Bittner, Nemo(1) -24.Maiwald, Jasper(1)1-0
321.Landgraf, Arthur(1) -8.Bozduman, Onurcan(1)0-1
423.Maged, Elias Abdel(1) -10.Faber, Louis(1)0-1
511.Fischer, Maurice(1) -30.Purps, Stefan(1)0-1
625.Mühlbach, Melvin(1) -14.Hartwich, Devin(1)1-0
727.Neumann, Kai-Minh(1) -16.John, Timur(1)1-0
817.Kluge, Chris(1) -34.Schäffler, Lennart(1)1-0
933.Ruge, Tim(1) -18.Kraft, Adrian(1)1-0
1019.Kröger, Christian(1) -43.Zippel, Linus(1)0-1
111.Aign, Helene(½) -36.Schauties, Nico Antonio(1)0-1
123.Baitz, Felix(0) -22.Leu, Cornelius(½)1-0
1329.Petschner, Ole Eric(0) -2.Arthur, Nils(0)1-0
1431.Richter, Samuel(0) -4.Becker, Luc Leonid(0)0-1
1535.Schaffrath, Yannick(0) -6.Birth, Aaron(0)0-1
169.Eisfeldt, Finn(0) -32.Ruge, Till(0)0-1
1737.Sieben, Florian(0) -12.Glanov, Savva(0)0-1
1813.Golas, Leon(0) -38.Sölke, Arno(0)1-0
1915.Ho, Hai-Dang(0) -40.Thielecke, Ron(0)1-0
2039.Sohn, Richard(0) -26.Müller, Stefan(0)0-1
2141.Ulrich, Luis(0) -28.Pastoors, Leo(0)0-1
2242.Wagner, Collin(0) -44.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U7 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
124.Tham, Nam(2) -3.Buskamp, Erik(2)1-0
26.Du, Felix(2) -29.Zhou, Lepu(2)½-½
328.Wolff, Carl Friedrich(2) -11.Heckmann, Nils(2)1-0
419.Rosenhain, Jonathan(1½) -15.Neldner, Moritz(1½)1-0
54.Dähn, Renana(1) -23.Senger, David(1)0-1
618.Oertel, Leonardo(1) -7.Gutewort, Paul Emil(1)0-1
720.Schlösser, Ben(1) -13.Lundgren, Marta(1)0-1
814.Memis, Muhammed Eren(1) -25.Vonderlind, Ina(1)1-0
916.Nelk, Jasper(1) -26.Weidelt, Paul(1)0-1
1022.Schories, Mika(1) -17.Nguyen, Dang Thanh(1)1-0
1127.Weinrich, Jakob(1) -8.Haase, Livi-Sophia(½)1-0
1210.Handrich, Otto(½) -21.Scholz, Maximilian(½)1-0
1330.Zimmermann, Till(½) -1.Boldt, Kilian Magnus(0)1-0
142.Bosse, Bruno(0) -9.Hagemeyer, Maxim(0)1-0
1512.Krüger, Paula Maria(0) -5.de Veer, Jonathan(0)½-½

U8 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
125.Mühlbach, Melvin(2) -5.Beer, Ludwig(2)1-0
230.Purps, Stefan(2) -7.Bittner, Nemo(2)0-1
38.Bozduman, Onurcan(2) -27.Neumann, Kai-Minh(2)½-½
436.Schauties, Nico Antonio(2) -17.Kluge, Chris(2)1-0
543.Zippel, Linus(2) -23.Maged, Elias Abdel(1)1-0
64.Becker, Luc Leonid(1) -33.Ruge, Tim(2)0-1
720.Kunert, Ruben(1) -3.Baitz, Felix(1)0-1
86.Birth, Aaron(1) -19.Kröger, Christian(1)1-0
910.Faber, Louis(2) -21.Landgraf, Arthur(1)1-0
1024.Maiwald, Jasper(1) -11.Fischer, Maurice(1)0-1
1112.Glanov, Savva(1) -26.Müller, Stefan(1)½-½
1228.Pastoors, Leo(1) -13.Golas, Leon(1)1-0
1314.Hartwich, Devin(1) -29.Petschner, Ole Eric(1)1-0
1432.Ruge, Till(1) -15.Ho, Hai-Dang(1)0-1
1516.John, Timur(1) -34.Schäffler, Lennart(1)0-1
1618.Kraft, Adrian(1) -42.Wagner, Collin(1)1-0
172.Arthur, Nils(0) -1.Aign, Helene(½)1-0
1822.Leu, Cornelius(½) -9.Eisfeldt, Finn(0)1-0
1938.Sölke, Arno(0) -31.Richter, Samuel(0)1-0
2039.Sohn, Richard(0) -35.Schaffrath, Yannick(0)0-1
2140.Thielecke, Ron(0) -37.Sieben, Florian(0)1-0
2241.Ulrich, Luis(0) -44.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U7 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
128.Wolff, Carl Friedrich(3) -24.Tham, Nam(3)0-1
229.Zhou, Lepu(2½) -19.Rosenhain, Jonathan(2½)0-1
33.Buskamp, Erik(2) -6.Du, Felix(2½)0-1
47.Gutewort, Paul Emil(2) -23.Senger, David(2)0-1
511.Heckmann, Nils(2) -22.Schories, Mika(2)0-1
613.Lundgren, Marta(2) -26.Weidelt, Paul(2)1-0
727.Weinrich, Jakob(2) -14.Memis, Muhammed Eren(2)1-0
830.Zimmermann, Till(1½) -10.Handrich, Otto(1½)1-0
915.Neldner, Moritz(1½) -2.Bosse, Bruno(1)1-0
1018.Oertel, Leonardo(1) -4.Dähn, Renana(1)1-0
1125.Vonderlind, Ina(1) -16.Nelk, Jasper(1)1-0
1217.Nguyen, Dang Thanh(1) -20.Schlösser, Ben(1)0-1
135.de Veer, Jonathan(½) -21.Scholz, Maximilian(½)½-½
148.Haase, Livi-Sophia(½) -12.Krüger, Paula Maria(½)1-0
151.Boldt, Kilian Magnus(0) -9.Hagemeyer, Maxim(0)1-0

U8 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
17.Bittner, Nemo(3) -36.Schauties, Nico Antonio(3)½-½
233.Ruge, Tim(3) -10.Faber, Louis(3)1-0
343.Zippel, Linus(3) -25.Mühlbach, Melvin(3)0-1
45.Beer, Ludwig(2) -8.Bozduman, Onurcan(2½)0-1
527.Neumann, Kai-Minh(2½) -14.Hartwich, Devin(2)1-0
63.Baitz, Felix(2) -18.Kraft, Adrian(2)0-1
717.Kluge, Chris(2) -6.Birth, Aaron(2)1-0
811.Fischer, Maurice(2) -28.Pastoors, Leo(2)0-1
915.Ho, Hai-Dang(2) -30.Purps, Stefan(2)1-0
1034.Schäffler, Lennart(2) -23.Maged, Elias Abdel(1)0-1
1126.Müller, Stefan(1½) -22.Leu, Cornelius(1½)1-0
1213.Golas, Leon(1) -12.Glanov, Savva(1½)1-0
1332.Ruge, Till(1) -2.Arthur, Nils(1)0-1
1429.Petschner, Ole Eric(1) -4.Becker, Luc Leonid(1)1-0
1535.Schaffrath, Yannick(1) -16.John, Timur(1)0-1
1619.Kröger, Christian(1) -38.Sölke, Arno(1)1-0
1742.Wagner, Collin(1) -20.Kunert, Ruben(1)1-0
1821.Landgraf, Arthur(1) -40.Thielecke, Ron(1)0-1
1941.Ulrich, Luis(1) -24.Maiwald, Jasper(1)0-1
201.Aign, Helene(½) -31.Richter, Samuel(0)½-½
219.Eisfeldt, Finn(0) -39.Sohn, Richard(0)1-0
2237.Sieben, Florian(0) -44.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U7 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
124.Tham, Nam(4) -6.Du, Felix(3½)1-0
219.Rosenhain, Jonathan(3½) -13.Lundgren, Marta(3)1-0
322.Schories, Mika(3) -27.Weinrich, Jakob(3)1-0
423.Senger, David(3) -28.Wolff, Carl Friedrich(3)0-1
529.Zhou, Lepu(2½) -15.Neldner, Moritz(2½)1-0
67.Gutewort, Paul Emil(2) -30.Zimmermann, Till(2½)1-0
726.Weidelt, Paul(2) -3.Buskamp, Erik(2)0-1
820.Schlösser, Ben(2) -11.Heckmann, Nils(2)1-0
914.Memis, Muhammed Eren(2) -18.Oertel, Leonardo(2)1-0
108.Haase, Livi-Sophia(1½) -25.Vonderlind, Ina(2)½-½
1110.Handrich, Otto(1½) -4.Dähn, Renana(1)½-½
1221.Scholz, Maximilian(1) -1.Boldt, Kilian Magnus(1)0-1
132.Bosse, Bruno(1) -5.de Veer, Jonathan(1)1-0
1416.Nelk, Jasper(1) -17.Nguyen, Dang Thanh(1)½-½
159.Hagemeyer, Maxim(0) -12.Krüger, Paula Maria(½)1-0

U8 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
125.Mühlbach, Melvin(4) -33.Ruge, Tim(4)1-0
28.Bozduman, Onurcan(3½) -7.Bittner, Nemo(3½)1-0
336.Schauties, Nico Antonio(3½) -27.Neumann, Kai-Minh(3½)0-1
410.Faber, Louis(3) -43.Zippel, Linus(3)1-0
518.Kraft, Adrian(3) -15.Ho, Hai-Dang(3)½-½
628.Pastoors, Leo(3) -17.Kluge, Chris(3)½-½
76.Birth, Aaron(2) -26.Müller, Stefan(2½)½-½
82.Arthur, Nils(2) -19.Kröger, Christian(2)0-1
923.Maged, Elias Abdel(2) -3.Baitz, Felix(2)½-½
1024.Maiwald, Jasper(2) -5.Beer, Ludwig(2)0-1
1140.Thielecke, Ron(2) -11.Fischer, Maurice(2)0-1
1230.Purps, Stefan(2) -13.Golas, Leon(2)1-0
1314.Hartwich, Devin(2) -34.Schäffler, Lennart(2)1-0
1416.John, Timur(2) -29.Petschner, Ole Eric(2)1-0
1512.Glanov, Savva(1½) -42.Wagner, Collin(2)0-1
1622.Leu, Cornelius(1½) -32.Ruge, Till(1)0-1
1737.Sieben, Florian(1) -1.Aign, Helene(1)1-0
184.Becker, Luc Leonid(1) -41.Ulrich, Luis(1)1-0
1938.Sölke, Arno(1) -9.Eisfeldt, Finn(1)1-0
2020.Kunert, Ruben(1) -21.Landgraf, Arthur(1)1-0
2131.Richter, Samuel(½) -35.Schaffrath, Yannick(1)1-0
2239.Sohn, Richard(0) -44.spielfrei(0)+:-

Zurück zum Menü

U7 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Tham, Nam 5.0 27W17S18W13S15W1
2.Rosenhain, Jonathan 4.5 25S½15W114W16S19W1
3.Wolff, Carl Friedri 4.0 9W124S117W11W010S1
4.Schories, Mika 4.0 7W027S124W117S112W1
5.Du, Felix 3.5 28W110S16W½8S11S0
6.Zhou, Lepu 3.5 11S126W15S½2W014W1
7.Gutewort, Paul Emil 3.0 4S11W018S110W015W1
8.Buskamp, Erik 3.0 18S113W11S05W019S1
9.Lundgren, Marta 3.0 3S022W113S119W12S0
10.Senger, David 3.0 21S15W025S17S13W0
11.Memis, Muhammed Eren 3.0 6W023S116W112S018W1
12.Weinrich, Jakob 3.0 30S117S021W111W14S0
13.Schlösser, Ben 3.0 29W18S09W024S117W1
14.Neldner, Moritz 2.5 15S½20W12S022W16S0
15.Zimmermann, Till 2.5 14W½2S023W120W17S0
16.Vonderlind, Ina 2.5 20S½25W½11S026W121S½
17.Heckmann, Nils 2.0 19S112W13S04W013S0
18.Oertel, Leonardo 2.0 8W029S17W025W111S0
19.Weidelt, Paul 2.0 17W030W126S19S08W0
20.Handrich, Otto 2.0 16W½14S028W115S025W½
21.Haase, Livi-Sophia 2.0 10W028S½12S030W116W½
22.Bosse, Bruno 2.0 24W09S027W114S029W1
23.Boldt, Kilian Magnu 2.0 26S011W015S027W128S1
24.Nguyen, Dang Thanh 1.5 22S13W04S013W026S½
25.Dähn, Renana 1.5 2W½16S½10W018S020S½
26.Nelk, Jasper 1.5 23W16S019W016S024W½
27.Hagemeyer, Maxim 1.0 1S04W022S023S030W1
28.Scholz, Maximilian 1.0 5S021W½20S029S½23W0
29.de Veer, Jonathan 1.0 13S018W030S½28W½22S0
30.Krüger, Paula Maria  0.512W019S029W½21S027S0

U8 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Mühlbach, Melvin 5.0 26S114W113W112S14W1
2.Neumann, Kai-Minh776 - 14.5 21S118W13S½14W17S1
3.Bozduman, Onurcan 4.5 24W138S12W½13S16W1
4.Ruge, Tim 4.0 35S110W126S15W11S0
5.Faber, Louis 4.0 36W122S138W14S012W1
6.Bittner, Nemo 3.5 11S127W115S17W½3S0
7.Schauties, Nico Antonio 3.5 8W141S19W16S½2W0
8.Ho, Hai-Dang 3.5 7S029W130S115W110S½
9.Kluge, Chris 3.5 31S125W17S021W111S½
10.Kraft, Adrian 3.5 43W14S019W123S18W½
11.Pastoors, Leo 3.5 6W040S128W116S19W½
12.Zippel, Linus 3.0 +17S122W11W05S0
13.Beer, Ludwig 3.0 20S133W11S03W027S1
14.Hartwich, Devin 3.0 39W11S024W12S025W1
15.Purps, Stefan 3.0 42W116S16W08S028W1
16.Fischer, Maurice 3.0 30S115W027S111W029S1
17.Kröger, Christian 3.0 29S112W021S031W132S1
18.John, Timur 3.0 34W12S025W039S124W1
19.Wagner, Collin 3.0 38W0+10S033W135S1
20.Müller, Stefan 3.0 13W043S135S½37W121S½
21.Birth, Aaron 2.5 2W039S117W19S020W½
22.Maged, Elias Abdel 2.5 32S15W012S025S123W½
23.Baitz, Felix 2.5 27S037W133S110W022S½
24.Petschner, Ole Eric 2.0 3S032W114S026W118S0
25.Schäffler, Lennart 2.0 28W19S018S122W014S0
26.Becker, Luc Leonid 2.0 1W036S14W024S040W1
27.Maiwald, Jasper 2.0 23W16S016W040S113W0
28.Golas, Leon 2.0 25S031W111S035W115S0
29.Thielecke, Ron 2.0 17W08S034W138S116W0
30.Ruge, Till 2.0 16W042S18W032W037S1
30.Sölke, Arno 2.0 9W028S036W117S042W1
32.Arthur, Nils 2.0 22W024S041W130S117W0
33.Kunert, Ruben 2.0 40W113S023W019S038W1
34.Sieben, Florian 2.0 18S035W029S0+41W1
35.Glanov, Savva 1.5 4W034S120W½28S019W0
36.Richter, Samuel 1.5 5S026W031S041S½39W1
37.Leu, Cornelius 1.5 41W½23S042W120S030W0
38.Landgraf, Arthur 1.0 19S13W05S029W033S0
39.Schaffrath, Yannick 1.0 14S021W043S118W036S0
40.Ulrich, Luis 1.0 33S011W0+27W026S0
41.Aign, Helene 1.0 37S½7W032S036W½34S0
42.Eisfeldt, Finn 1.0 15S030W037S043W131S0
43.Sohn, Richard 1.0 10S020W039W042S0+

Zurück zum Menü

U7 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Tham, Nam  SC Zitadelle Spandau 1977  5005.014.575.5
2.Rosenhain, Jonathan  Schachpinguine Berlin  4104.513.073.0
3.Wolff, Carl Friedrich  Schule Phorms Süd  4014.014.574.5
4.Schories, Mika  SV Rot-Weiß Neuenhagen  4014.010.572.0
5.Du, Felix  BSC Rehberge 1945  3113.515.569.5
6.Zhou, Lepuw Schachpinguine Berlin  3113.515.067.5
7.Gutewort, Paul Emil  SF Nord-Ost Berlin  3023.016.564.5
8.Buskamp, Erik  Thalia-Grundschule  3023.015.562.0
9.Lundgren, Martaw SV Empor Berlin  3023.015.557.0
10.Senger, David  Ev. GS Friedrichshagen  3023.014.070.5
11.Memis, Muhammed Eren  Schachpinguine Berlin  3023.013.057.0
12.Weinrich, Jakob  Thalia-Grundschule  3023.011.558.5
13.Schlösser, Ben  Grundschule am Kollwitzplatz  3023.010.570.0
14.Neldner, Moritz  Bürgermeister-Ziethen-GS  2122.514.561.0
15.Zimmermann, Till  Ev. GS Friedrichshagen  2122.514.063.0
16.Vonderlind, Inaw Schule Am Faulen See  1312.510.058.5
17.Heckmann, Nils  Grundschule am Kollwitzplatz  2032.016.057.0
18.Oertel, Leonardo  Schachunion Berlin  2032.011.567.5
19.Weidelt, Paul  Schule Am Faulen See  2032.010.067.5
20.Handrich, Otto  SC Rotation Pankow  1222.010.063.0
21.Haase, Livi-Sophiaw SG Narva Berlin  1222.010.055.0
22.Bosse, Bruno  Grundschule Bernau Süd  2032.09.066.5
23.Boldt, Kilian Magnus  Schule Am Faulen See  2032.09.062.5
24.Nguyen, Dang Thanh  Hausburgschule  1131.514.556.0
25.Dähn, Renanaw Schule Am Faulen See  0321.514.058.5
26.Nelk, Jasper  SV Empor Berlin  1131.511.558.5
27.Hagemeyer, Maxim  Thalia-Grundschule  1041.013.552.0
28.Scholz, Maximilian  Schule Am Faulen See  0231.010.553.0
29.de Veer, Jonathan  Ev. KiGa Friedrichshagen  0231.08.550.5
30.Krüger, Paula Mariaw Ev. GS Friedrichshagen  0140.59.053.5

U8 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Mühlbach, Melvin  SV Rot-Weiß Neuenhagen  5005.014.576.5
2.Neumann, Kai-Minh  Schachunion Berlin776 - 1 4104.516.570.5
3.Bozduman, Onurcan  BSC Rehberge 1945  4104.514.079.0
4.Ruge, Tim  Schule Am Faulen See  4014.016.065.0
5.Faber, Louis  Thalia-Grundschule  4014.011.570.5
6.Bittner, Nemo  Grundschule am Kollwitzplatz  3113.516.568.0
7.Schauties, Nico Antonio  Treptower SV 1949  3113.516.070.5
8.Ho, Hai-Dang  Schachunion Berlin  3113.514.065.0
9.Kluge, Chris  Schule Am Faulen See  3113.513.568.5
10.Kraft, Adrian  Hausburgschule  3113.513.059.5
11.Pastoors, Leo  Grundschule am Kollwitzplatz  3113.512.565.0
12.Zippel, Linus  SC Rotation Pankow  3023.016.560.0
13.Beer, Ludwig  Homer-Grundschule  3023.016.559.5
14.Hartwich, Devin  Schule Am Faulen See  3023.014.570.0
15.Purps, Stefan  Schönfl. GS Eisenhüttenstadt  3023.013.064.0
16.Fischer, Maurice  Schule Am Faulen See  3023.012.561.0
17.Kröger, Christian  Grundschule am Kollwitzplatz  3023.011.065.0
18.John, Timur  Homer-Grundschule  3023.011.063.5
19.Wagner, Collin  Homer-Grundschule  3023.09.560.5
20.Müller, Stefan  Hausburgschule  2213.09.062.5
21.Birth, Aaron  SF Nord-Ost Berlin  2122.515.060.5
22.Maged, Elias Abdel  SV Motor Wildau  2122.513.064.0
23.Baitz, Felix  Schule Am Faulen See  2122.511.557.5
24.Petschner, Ole Eric  Thalia-Grundschule  2032.014.563.0
25.Schäffler, Lennart  Schönfl. GS Eisenhüttenstadt  2032.014.064.0
26.Becker, Luc Leonid  SV Empor Berlin  2032.013.065.5
27.Maiwald, Jasper  34. GS Friedrichshain  2032.012.567.5
28.Golas, Leon  SC Weisse Dame  2032.012.063.5
29.Thielecke, Ron  SV Rot-Weiß Neuenhagen  2032.012.060.5
30.Ruge, Till  Schule Am Faulen See  2032.011.055.5
30.Sölke, Arno  SF Nord-Ost Berlin  2032.011.055.5
32.Arthur, Nils  Grundschule am Kollwitzplatz  2032.010.559.5
33.Kunert, Ruben  Schachpinguine Berlin  2032.09.563.0
34.Sieben, Florian  Schachunion Berlin  2032.08.056.0
35.Glanov, Savva  SC Rotation Pankow  1131.513.054.5
36.Richter, Samuel  34. GS Friedrichshain  1131.510.056.0
37.Leu, Cornelius  SV Rot-Weiß Neuenhagen  1131.59.550.5
38.Landgraf, Arthur  Schachunion Berlin  1041.015.056.5
39.Schaffrath, Yannick  Thalia-Grundschule  1041.010.559.0
40.Ulrich, Luis  Schönfl. GS Eisenhüttenstadt  1041.010.557.5
41.Aign, Helenew Ev. GS Friedrichshagen  0231.010.054.0
42.Eisfeldt, Finn  Ev. GS Friedrichshagen  1041.09.053.0
43.Sohn, Richard  Schachpinguine Berlin  1041.08.551.5

Zurück zum Menü