WT | U10w | U12w | U14w | U16w | U18w |
---|---|---|---|---|---|
- | Teilnehmerliste | Teilnehmerliste | Teilnehmerliste | Teilnehmerliste | Teilnehmerliste |
Fr | Runde 1 | Runde 1 | Runde 1 | - | Runde 1 |
Sa | Runde 2 | Runde 2 | Runde 2 | Runde 1 | Runde 2 |
Sa | Runde 3 | Runde 3 | Runde 3 | Runde 2 | Runde 3 |
Sa | Runde 4 | - | - | - | - |
Fr | - | - | Runde 4 | - | Runde 4 |
Sa | Runde 5 | Runde 4 | Runde 5 | - | Runde 5 |
Sa | Runde 6 | Runde 5 | Runde 6 | - | Runde 6 |
Sa | Runde 7 | - | - | - | - |
- | Kreuztabelle | Kreuztabelle | Kreuztabelle | - | Kreuztabelle |
- | Rangliste | Rangliste | Rangliste | - | Rangliste |
- | DWZ | DWZ | DWZ | DWZ | DWZ |
- | Fotos | Fotos | Fotos | Fotos | Fotos |
- | Berliner Meisterin Katharina Du |
Berliner Meisterin Elisabeth Koch |
Berliner Meisterin Maxi Fischer |
Berliner Meisterin Margarita Kostré |
Berliner Meisterin Elina Lagunow |
Ausschreibung: | pdf-Download |
In den Altersklassen: | U10w, U12w, U14w, U16w, U18w |
Termin: | Freitag, 12. März 2010, Samstag, 13. März 2010, Freitag, 26. März 2010, Samstag, 27. März 2010, bei 7 Runden in der U12w: 1. Runde am 06. März 2010 um 11:00 Uhr |
Spielort: | Bürogebäude Hansastr. 190, 13088 Berlin |
Fahrverbindung: | Tram M4, Bus 156, 259 bis Stadion Buschallee/Hansastr. |
Verpflegung: | Warmes Essen, Kaffee und kalte Getränke |
Modus: | 2-4 Teilnehmerinnen (Rundenturnier doppelrundig) 5-8 Teilnehmerinnen (Rundenturnier einrundig) ab 9 Teilnehmerinnen (5 oder 7 Runden Schweizer System) |
Bedenkzeit: | U10w: 1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest oder 1 Stunde für 30 Züge + ¼ Stunde für den Rest U12w: 1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest oder 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug U14w-U18w: 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Rundenbeginn: | freitags um 16:30 Uhr, samstags um 10:00 Uhr |
Spielberechtigung: | Jugendliche, die Mitglied des Berliner Schachverbandes sind (ZPS, vorläufige Spielgenehmigungen, Kooperation Schule-Verein) a) 1992 und jünger (U18w), b) 1994 und jünger (U16w), c) 1996 und jünger (U14w), d) 1998 und jünger (U12w), e) 2000 und jünger (U10w) |
Qualifikation für DJEM: | Berliner Meisterin in den AK U10w-U18w sowie die Vize-Meisterin U10w, ggf. auch U12w, Elina Lagunow hat einen Freiplatz in der U14w |
Voranmeldung: | bis Mittwoch, 03. März 2010 a) per E-Mail an Andreas Rehfeldt oder b) per Post an Andreas Rehfeldt, Kühlungsborner Str. 27, 13051 Berlin |
Persönliche Registrierung: | Freitag, 12. März 2010 von 16:00 bis 16:15 |
Wertung Schweizer System: | Punkte / Buchholz / Buchholzsumme / Progessivwertung / Schwarzsiege / Los |
Wertung Rundenturnier: | Punkte / Sonneborn-Berger / Direkter Vergleich / Schwarzsiege / Los |
Reuegeld: | Von jeder Spielerin wird ein Reuegeld i.H.v. 20 € bei der Anmeldung fällig, dass nur nach ordnungsgemäßer Beendigung (alle Runden gespielt!) des Turniers zurückgezahlt wird. |
Turnierleiter: | Andreas Rehfeldt (Regionaler Schiedsrichter) |
Partien: | zum Download (Passwortgeschützt) oder per E-Mail-Anfrage an Andreas Rehfeldt |
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ - T | Geb. |
---|---|---|---|---|
1. | Du, Katharina | BSC Rehberge 1945 | 919 - 4 | 2000 |
2. | Denkert, Anna | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 881 - 16 | 2000 |
3. | Ganjoloo, Nandin | Schachpinguine Berlin | 852 - 8 | 2000 |
4. | Rosenhain, Rachela | Schachpinguine Berlin | 757 - 1 | 2002 |
5. | Schnabel, Luise | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 750 - 1 | 2004 |
6. | Arnold, Alexandria | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 2000 | |
7. | Mohammad Taghinejad, Sara | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 2000 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Arnold, Alexandria | () | - | 8. | spielfrei | () | +:- |
2 | 4. | Mohammad Taghinejad, S. | () | - | 5. | Du, Katharina | () | 0-1 |
3 | 2. | Ganjoloo, Nandin | () | - | 7. | Rosenhain, Rachela | () | 1-0 |
4 | 3. | Schnabel, Luise | () | - | 6. | Denkert, Anna | () | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | spielfrei | (0) | - | 5. | Du, Katharina | (1) | -:+ |
2 | 1. | Arnold, Alexandria | (1) | - | 2. | Ganjoloo, Nandin | (1) | 1-0 |
3 | 6. | Denkert, Anna | (1) | - | 4. | Mohammad Taghinejad, S. | (0) | 1-0 |
4 | 7. | Rosenhain, Rachela | (0) | - | 3. | Schnabel, Luise | (0) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Ganjoloo, Nandin | (1) | - | 8. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 5. | Du, Katharina | (2) | - | 6. | Denkert, Anna | (2) | ½-½ |
3 | 3. | Schnabel, Luise | (0) | - | 1. | Arnold, Alexandria | (2) | 0-1 |
4 | 4. | Mohammad Taghinejad, S. | (0) | - | 7. | Rosenhain, Rachela | (1) | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | spielfrei | (0) | - | 6. | Denkert, Anna | (2½) | -:+ |
2 | 2. | Ganjoloo, Nandin | (2) | - | 3. | Schnabel, Luise | (0) | 1-0 |
3 | 7. | Rosenhain, Rachela | (2) | - | 5. | Du, Katharina | (2½) | 0-1 |
4 | 1. | Arnold, Alexandria | (3) | - | 4. | Mohammad Taghinejad, S. | (0) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Schnabel, Luise | (0) | - | 8. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 6. | Denkert, Anna | (3½) | - | 7. | Rosenhain, Rachela | (2) | ½-½ |
3 | 4. | Mohammad Taghinejad, S. | (0) | - | 2. | Ganjoloo, Nandin | (3) | 0-1 |
4 | 5. | Du, Katharina | (3½) | - | 1. | Arnold, Alexandria | (4) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | spielfrei | (0) | - | 7. | Rosenhain, Rachela | (2½) | -:+ |
2 | 3. | Schnabel, Luise | (1) | - | 4. | Mohammad Taghinejad, S. | (0) | 0-1 |
3 | 1. | Arnold, Alexandria | (4) | - | 6. | Denkert, Anna | (4) | 0-1 |
4 | 2. | Ganjoloo, Nandin | (4) | - | 5. | Du, Katharina | (4½) | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Mohammad Taghinejad, S. | (1) | - | 8. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 7. | Rosenhain, Rachela | (3½) | - | 1. | Arnold, Alexandria | (4) | 1-0 |
3 | 5. | Du, Katharina | (5½) | - | 3. | Schnabel, Luise | (1) | 1-0 |
4 | 6. | Denkert, Anna | (5) | - | 2. | Ganjoloo, Nandin | (4) | 1-0 |
Nr. | Teilnehmer | DWZ - T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg | Rang |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Arnold, Alexandria | X | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | + | 4.0 | 7.00 | 5. | |
2. | Ganjoloo, Nandin | 852 - 8 | 0 | X | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | + | 4.0 | 7.50 | 4. |
3. | Schnabel, Luise | 750 - 1 | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 0 | 0 | + | 1.0 | 0.00 | 7. |
4. | Mohammad Taghinejad, Sara | 0 | 0 | 1 | X | 0 | 0 | 0 | + | 2.0 | 1.00 | 6. | |
5. | Du, Katharina | 919 - 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | ½ | 1 | + | 6.5 | 18.50 | 1. |
6. | Denkert, Anna | 881 - 16 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | X | ½ | + | 6.0 | 16.50 | 2. |
7. | Rosenhain, Rachela | 757 - 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | X | + | 4.5 | 10.00 | 3. |
8. | spielfrei | - | - | - | - | - | X | 0.0 | 0.00 | 8. |
Rang | Teilnehmer | DWZ - T | S | R | V | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Du, Katharina | 919 - 4 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 18.50 |
2. | Denkert, Anna | 881 - 16 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 16.50 |
3. | Rosenhain, Rachela | 757 - 1 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 10.00 |
4. | Ganjoloo, Nandin | 852 - 8 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 7.50 |
5. | Arnold, Alexandria | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 7.00 | |
6. | Mohammad Taghinejad, Sara | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 1.00 | |
7. | Schnabel, Luise | 750 - 1 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 0.00 |
Rang | Teilnehmer | Punkte | DWZ - T | Niv | Wert | Erw | Part | Perf | DWZn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Du, Katharina | 6.5 | 919 - 4 | 734 | 5.5 | 4.306 | 6 | 1161 | 1006 - 5 | + 87 |
2. | Denkert, Anna | 6.0 | 845 - 17 | 746 | 5.0 | 3.682 | 6 | 1055 | 941 - 18 | + 96 |
3. | Rosenhain, Rachela | 4.5 | 757 - 1 | 761 | 3.5 | 2.903 | 6 | 837 | 800 - 2 | + 43 |
4. | Ganjoloo, Nandin | 4.0 | 852 - 8 | 745 | 3.0 | 3.743 | 6 | 752 | 832 - 9 | - 20 |
5. | Arnold, Alexandria | 4.0 | - | 759 | 3.0 | 3.000 | 6 | 768 | - | - |
6. | Mohammad Taghinejad, Sara | 2.0 | - | 814 | 1.0 | 1.000 | 6 | 533 | 755 - 1 | NEU |
7. | Schnabel, Luise | 1.0 | 742 - 2 | 764 | 0.0 | 2.772 | 6 | 87 | 699 - 3 | - 43 |
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ - T | Geb. |
---|---|---|---|---|
1. | Koch, Elisabeth | BSV 63 Chemie Weißensee | 1332 - 35 | 1998 |
2. | Berdin, Victoria | SV Empor Berlin | 1026 - 23 | 1999 |
3. | Azizowa, Laura | TuS Makkabi Berlin | 1004 - 4 | 1999 |
4. | Hamacher, Emily | Schachpinguine Berlin | 912 - 17 | 1998 |
5. | Greßmann, Hanna | BSV 63 Chemie Weißensee | 825 - 6 | 1998 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Hamacher, Emily | () | - | 6. | spielfrei | () | +:- |
2 | 3. | Greßmann, Hanna | () | - | 4. | Koch, Elisabeth | () | 0-1 |
3 | 2. | Berdin, Victoria | () | - | 5. | Azizowa, Laura | () | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | spielfrei | (0) | - | 4. | Koch, Elisabeth | (1) | -:+ |
2 | 1. | Hamacher, Emily | (1) | - | 2. | Berdin, Victoria | (0) | 0-1 |
3 | 5. | Azizowa, Laura | (1) | - | 3. | Greßmann, Hanna | (0) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Berdin, Victoria | (1) | - | 6. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 4. | Koch, Elisabeth | (2) | - | 5. | Azizowa, Laura | (2) | 1-0 |
3 | 3. | Greßmann, Hanna | (0) | - | 1. | Hamacher, Emily | (1) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | spielfrei | (0) | - | 5. | Azizowa, Laura | (2) | -:+ |
2 | 2. | Berdin, Victoria | (2) | - | 3. | Greßmann, Hanna | (1) | 1-0 |
3 | 1. | Hamacher, Emily | (1) | - | 4. | Koch, Elisabeth | (3) | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Greßmann, Hanna | (1) | - | 6. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 5. | Azizowa, Laura | (3) | - | 1. | Hamacher, Emily | (1) | ½-½ |
3 | 4. | Koch, Elisabeth | (4) | - | 2. | Berdin, Victoria | (3) | 1-0 |
Nr. | Teilnehmer | DWZ - T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBerg | Rang |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hamacher, Emily | 912 - 17 | X | 0 | 0 | 0 | ½ | + | 1.5 | 1.75 | 5. |
2. | Berdin, Victoria | 1026 - 23 | 1 | X | 1 | 0 | 0 | + | 3.0 | 5.75 | 3. |
3. | Greßmann, Hanna | 825 - 6 | 1 | 0 | X | 0 | 0 | + | 2.0 | 1.50 | 4. |
4. | Koch, Elisabeth | 1332 - 35 | 1 | 1 | 1 | X | 1 | + | 5.0 | 10.00 | 1. |
5. | Azizowa, Laura | 1004 - 4 | ½ | 1 | 1 | 0 | X | + | 3.5 | 5.75 | 2. |
6. | spielfrei | - | - | - | - | X | 0.0 | 0.00 | 6. |
Rang | Teilnehmer | DWZ - T | S | R | V | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Koch, Elisabeth | 1332 - 35 | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 10.00 |
2. | Azizowa, Laura | 1004 - 4 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 5.75 |
3. | Berdin, Victoria | 1026 - 23 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 3.50 |
4. | Greßmann, Hanna | 825 - 6 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1.50 |
5. | Hamacher, Emily | 912 - 17 | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 1.75 |
Rang | Teilnehmer | Punkte | DWZ - T | Niv | Wert | Erw | Part | Perf | DWZn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Koch, Elisabeth | 5.0 | 1387 - 36 | 963 | 4.0 | 3.722 | 4 | 0 | 1409 - 37 | + 22 |
2. | Azizowa, Laura | 3.5 | 1001 - 5 | 1060 | 2.5 | 1.797 | 4 | 0 | 1063 - 6 | + 62 |
3. | Berdin, Victoria | 3.0 | 1014 - 24 | 1056 | 2.0 | 1.876 | 4 | 0 | 1025 - 25 | + 11 |
4. | Greßmann, Hanna | 2.0 | 927 - 7 | 1079 | 1.0 | 1.340 | 4 | 0 | 912 - 8 | - 15 |
5. | Hamacher, Emily | 1.5 | 912 - 17 | 1082 | 0.5 | 1.265 | 4 | 0 | 884 - 18 | - 28 |
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ - T | Geb. |
---|---|---|---|---|
1. | Fischer, Maxi | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 1099 - 16 | 1996 |
2. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | SC Friesen Lichtenberg | 829 - 3 | 1997 |
3. | Smyslov, Esther | TuS Makkabi Berlin | 1999 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Fischer, Maxi | () | - | 4. | spielfrei | () | +:- |
2 | 2. | Smyslov, Esther | () | - | 3. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | () | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | spielfrei | (0) | - | 3. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | (1) | -:+ |
2 | 1. | Fischer, Maxi | (1) | - | 2. | Smyslov, Esther | (0) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Smyslov, Esther | (0) | - | 4. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 3. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | (2) | - | 1. | Fischer, Maxi | (2) | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | spielfrei | (0) | - | 1. | Fischer, Maxi | (3) | -:+ |
2 | 3. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | (2) | - | 2. | Smyslov, Esther | (1) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | (3) | - | 4. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 2. | Smyslov, Esther | (1) | - | 1. | Fischer, Maxi | (4) | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | spielfrei | (0) | - | 2. | Smyslov, Esther | (1) | -:+ |
2 | 1. | Fischer, Maxi | (5) | - | 3. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | (4) | 1-0 |
Nr. | Teilnehmer | DWZ - T | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBerg | Rang |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fischer, Maxi | 1099 - 16 | X | 11 | 11 | ++ | 6.0 | 12.00 | 1. |
2. | Smyslov, Esther | 00 | X | 00 | ++ | 2.0 | 0.00 | 3. | |
3. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | 829 - 3 | 00 | 11 | X | ++ | 4.0 | 4.00 | 2. |
4. | spielfrei | -- | -- | -- | X | 0.0 | 0.00 | 4. |
Rang | Teilnehmer | DWZ - T | S | R | V | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fischer, Maxi | 1099 - 16 | 6 | 0 | 0 | 6.0 | 12.00 |
2. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | 829 - 3 | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 4.00 |
3. | Smyslov, Esther | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 0.00 |
Rang | Teilnehmer | Punkte | DWZ - T | Niv | Wert | Erw | Part | Perf | DWZn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fischer, Maxi | 6.0 | 1168 - 17 | 829 | 2.0 | 1.770 | 2 | 0 | 1194 - 18 | + 26 |
2. | Nguyen, Phuong Thuy Anh | 4.0 | 829 - 3 | 1168 | 0.0 | 0.230 | 2 | 0 | 823 - 4 | - 6 |
3. | Smyslov, Esther | 2.0 | - | 999 | 0.0 | 0.000 | 4 | 0 | - | - |
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ - T | Geb. |
---|---|---|---|---|
1. | Kostré, Margarita | Schachpinguine Berlin | 1749 - 48 | 1995 |
2. | Prymak, Anna | TuS Makkabi Berlin | 974 - 10 | 1995 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kostré, Margarita | () | - | 2. | Prymak, Anna | () | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Prymak, Anna | (0) | - | 1. | Kostré, Margarita | (1) | 0-1 |
Rang | Teilnehmer | Punkte | DWZ - T | Niv | Wert | Erw | Part | Perf | DWZn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kostré, Margarita | 2.0 | 1748 - 48 | 974 | 2.0 | 2.000 | 2 | 0 | 1748 - 49 | ± 0 |
2. | Prymak, Anna | 0.0 | 974 - 10 | 1748 | 0.0 | 0.000 | 2 | 0 | 974 - 11 | ± 0 |
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ - T | Geb. |
---|---|---|---|---|
1. | Velina, Valeria | SV Empor Berlin | 1680 - 44 | 1993 |
2. | Müller, Anna-Louise | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 1639 - 58 | 1992 |
3. | Lagunow, Elina | TuS Makkabi Berlin | 1619 - 37 | 1997 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Lagunow, Elina | () | - | 4. | spielfrei | () | +:- |
2 | 2. | Velina, Valeria | () | - | 3. | Müller, Anna-Louise | () | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | spielfrei | (0) | - | 3. | Müller, Anna-Louise | (1) | -:+ |
2 | 1. | Lagunow, Elina | (1) | - | 2. | Velina, Valeria | (0) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Velina, Valeria | (0) | - | 4. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 3. | Müller, Anna-Louise | (2) | - | 1. | Lagunow, Elina | (2) | ½-½ |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | spielfrei | (0) | - | 1. | Lagunow, Elina | (2½) | -:+ |
2 | 3. | Müller, Anna-Louise | (2½) | - | 2. | Velina, Valeria | (1) | ½-½ |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Müller, Anna-Louise | (3) | - | 4. | spielfrei | (0) | +:- |
2 | 2. | Velina, Valeria | (1½) | - | 1. | Lagunow, Elina | (3½) | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | spielfrei | (0) | - | 2. | Velina, Valeria | (1½) | -:+ |
2 | 1. | Lagunow, Elina | (4½) | - | 3. | Müller, Anna-Louise | (4) | 1-0 |
Nr. | Teilnehmer | DWZ - T | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBerg | Rang |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lagunow, Elina | 1619 - 37 | X | 11 | ½1 | ++ | 5.5 | 11.00 | 1. |
2. | Velina, Valeria | 1680 - 44 | 00 | X | 0½ | ++ | 2.5 | 2.00 | 3. |
3. | Müller, Anna-Louise | 1639 - 58 | ½0 | 1½ | X | ++ | 4.0 | 6.50 | 2. |
4. | spielfrei | -- | -- | -- | X | 0.0 | 0.00 | 4. |
Rang | Teilnehmer | DWZ - T | S | R | V | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lagunow, Elina | 1619 - 37 | 5 | 1 | 0 | 5.5 | 11.00 |
2. | Müller, Anna-Louise | 1639 - 58 | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 6.50 |
3. | Velina, Valeria | 1680 - 44 | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 2.00 |
Rang | Teilnehmer | Punkte | DWZ - T | Niv | Wert | Erw | Part | Perf | DWZn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lagunow, Elina | 5.5 | 1626 - 38 | 1626 | 3.5 | 2.000 | 4 | 0 | 1712 - 39 | + 86 |
2. | Müller, Anna-Louise | 4.0 | 1592 - 59 | 1643 | 2.0 | 1.714 | 4 | 0 | 1610 - 60 | + 18 |
3. | Velina, Valeria | 2.5 | 1660 - 45 | 1609 | 0.5 | 2.286 | 4 | 0 | 1576 - 46 | - 84 |