Turnierort: | Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 5 + Top 3 über die U10w |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Magnus Ermitsch/1513 (8), 2. Nikolai Nitsche/1774 (6½), 3. Momme Fredrik Held/1422 (5½) |
Rd. | Tisch | Nr. | Name | Verein | DWZ - T | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7. | Zobel, Christian | ChWe | 1349 - 3 | 1 aus 9 | |||
1 | 4 | 4. | Ermitsch, Magnus | BoFr | 1513 - 19 | W0 | |
2 | 2 | 5. | Freude, Paul | Empo | 1167 - 3 | S0 | |
3 | 5 | 6. | Nitsche, Nikolai | Empo | 1775 - 37 | W0 | |
4 | 1 | 10. | Bongardt, Livius | TSG | 1164 - 8 | W0 | |
5 | 5 | 8. | Korek, Jakob Alexander | Ping | 1490 - 26 | S0 | |
6 | 2 | 9. | Iden, Laurin | KöTe | 1019 - 3 | W1 | |
7 | 4 | 1. | Sundui, Chinguun | Zita | 1548 - 22 | S0 | |
8 | 3 | 2. | Held, Momme Fredrik | Kreu | 1422 - 20 | W0 | |
9 | 1 | 3. | Jouani, Zakharia | Ping | 1344 - 36 | S0 | |
Gesamt | Niveau | 1382 | |||||
10. Platz | Performance | 940 | |||||
Punkte | 1.0/9 | ||||||
Gewinnerwartung | 4.163 | ||||||
Differenz | - 149 | ||||||
Neu | 1200 - 4 |
Turnierort: | Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 4 + Meisterin über die U12w |
Freiplatz für DJEM: | Bao Anh Le Bui, Joachim Morczynski |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Nam Tham/1792 (7½), 2. Jonas Eilenberg/1857 (6½), 3. Andranik Movsisyan/1531 (5) |
Turnierort: | Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin |
Modus: | 7 Runden |
Quali für DJEM: | Top 2 + Meisterin über die U14w |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Sander Breitzmann/1884 (5½), 2. Daniel Sulayev/2023 (5), 3. Hakob Kostanyan/1797 (4½) |
Rd. | Tisch | Nr. | Name | Verein | ELO | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3. | Schmidt, Florian Pascal | ChWe | 1705 - 25 | 1½ aus 7 | |||
1 | 3 | 6. | Beer, Ludwig | Empo | 1494 | 1627 - 18 | S0 |
2 | 3 | 7. | Tham, Minh | WeDa | 1815 | 1818 - 48 | W0 |
3 | 2 | 1. | Hommel, Niclas | TSG | 1919 | 1882 - 64 | S0 |
4 | 4 | 2. | Kostanyan, Hakob | WeDa | 1809 | 1798 - 53 | W½ |
5 | 1 | 8. | Schauties, Nico Antonio | Matt | 1776 | 1747 - 34 | S½ |
6 | 4 | 4. | Sulayev, Daniel | Empo | 2057 | 2023 - 46 | S0 |
7 | 2 | 5. | Breitzmann, Sander | Empo | 1798 | 1884 - 64 | W½ |
Gesamt | Niveau | 1810 | 1826 | ||||
7. Platz | Performance | 1583 | 1584 | ||||
Punkte | 1.5/7 | 1.5/7 | |||||
Gewinnerwartung | 1.50 | 2.425 | |||||
Differenz | NEU | - 37 | |||||
Neu | 1583 | 1668 - 26 |
Turnierort: | Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin |
Modus: | 7 Runden |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U16w |
Freiplatz für DJEM: | FM Barath Madhan |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Julian Nöldner/1911, 2. Amina Fock/1721 (je 5), 3. Fredrick Dathe/1895 (4½) |
Turnierort: | Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin |
Modus: | 7 Runden |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U18w |
Freiplatz für DJEM: | FM Raphael Lagunow, FM Emil Schmidek |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Josef Gelman/1883 (5½), 2. Mert Acikel/1900 (5), 3. Bogdan Piskaykin/1906 (4) |
Rd. | Tisch | Nr. | Name | Verein | ELO | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4. | Fanin, Erik | ChWe | 1800 | 1822 - 38 | 3½ aus 7 | ||
1 | 4 | 5. | Acikel, Mert | KöTe | 1929 | 1903 - 70 | S0 |
2 | 2 | 6. | Piskaykin, Bogdan | KöTe | 1916 | 1906 - 66 | W0 |
3 | 3 | 7. | Heinze, Brian | Siem | 1641 | 1777 - 24 | S1 |
4 | 3 | 1. | Gelman, Josef | WeDa | 1948 | 1885 - 65 | W0 |
5 | 2 | 2. | Hesse, Henrik | Matt | 2169 | 2132 - 91 | S+ |
6 | 4 | 3. | Kreutz, Jonas | KöSW | 1893 | 1894 - 69 | W½ |
7 | 1 | 8. | Lange, Cecilia | TSG | 1876 | 1857 - 52 | S1 |
Gesamt | Niveau | 1867 | 1870 | ||||
6. Platz | Performance | 1810 | 1810 | ||||
Punkte | 2.5/6 | 2.5/6 | |||||
Gewinnerwartung | 2.45 | 2.596 | |||||
Differenz (K40) | + 2.00 | - 3 | |||||
Neu | 1802 | 1819 - 39 |
Turnierort: | Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Stefan Gölling/1374 (6½), 2. Anna Gutmann/1365, 3. Alexander Doraszelski/1292 (je 5½) |