Mannschaften für:
- BFL 2011/12
Am Sonntag, den 16.10.2011 war der Meldeschluß für die BFL 2011/12.
Die Meldung erfolgte per E-Mail an Turnierleiter Benjamin Dauth.
Modus Feierabendliga:
- 4 Bretter je Mannschaft
- Bedenkzeit: 2 Stunden je Partie
- mit DWZ-Auswertung
- Interessenten melden sich bitte rechtzeitig vor dem Spieltag bei ML Ingo Voigt.
Hier findet Ihr die Ausschreibung der Saison 2011/12.
Hier findet Ihr alle Einzelergebnisse im bekannten BMM-Skript von Benjamin Dauth.
Spieltage:
Rd. | KW | Wochentag | Uhrzeit | Spielort | Gegner | Ergebnis |
|
2 | 44 | Mo, 31.10.2011 | 19:00 | H | TSG Oberschöneweide | 2:2 |
3 | 47 | Do, 24.11.2011 | 19:00 | A | SG Weißensee 49 | 2:2 |
4 | 49 | Di, 06.12.2011 | 19:00 | A | VfB Hermsdorf | 1:3 |
5 | 4 | Mo, 23.01.2012 | 19:00 | H | SC Kreuzberg 2 | 2½:1½ |
6 | 7 | Fr, 17.02.2012 | 19:00 | A | SV Berolina Mitte | 3:1 |
7 | 10 | Mo, 05.03.2012 | 19:00 | H | SV Berolina Mitte 2 | 2½:1½ |
8 | 12 | Fr, 23.03.2012 | 19:00 | A | SC Kreuzberg (TV) | 1½:2½ |
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
101 | FM Dauth, Benjamin | 2233 - 131 | 2257 - 132 | +24 | 5/6 |
102 | Witte, Ronald | 1939 - 52 |
103 | Neldner, Jan | 1991 - 84 | 2005 - 85 | +14 | 1½/3 |
104 | Hadj Sassi, Nabil | 1992 - 96 |
105 | Arndt, Uwe | 1988 - 67 |
106 | Poseck, Steffen | 1976 - 84 |
107 | Kunz, André | 1992 - 52 |
108 | Greßmann, Moritz | 1738 - 62 |
109 | Donath, Johann | 1814 - 49 |
110 | Pröschild, Matthias | 1885 - 41 | 1876 - 42 | - 9 | ½/2 |
111 | Voigt, Ingo -- ML | 1908 - 77 | 1904 - 78 | - 4 | 1/3 |
112 | Götze, Frank | 2000 - 47 | 2014 - 48 | +14 | 3/5 |
113 | Niese, Holger | 1988 - 73 | 1990 - 74 | + 2 | 2/4 |
114 | Eberlein, Johann | 1750 - 64 |
115 | Archut, Michael | 1753 - 53 |
116 | Vollmar, Torsten | 1753 - 42 |
117 | Schräpel, Manfred | 1725 - 33 | 1728 - 34 | + 3 | 1½/5 |
118 | Manske, Henry | 1466 - 31 |
119 | Rehfeldt, Andreas | 1847 - 34 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. |
5. | 6. | 7. | 8. |
MP | BP |
1. | SV Berolina Mitte |
X | 4 | ½ | 1½ |
3½ | 1 | 3 | 3½ |
8 | 17 |
2. | SV Berolina Mitte 2 |
0 | X | 1 | ½ |
2½ | 1½ | 1 | 3 |
4 | 9½ |
3. | SC Kreuzberg (TV) |
3½ | 3 | X | 2 |
3½ | 2½ | 2½ | ½ |
11 | 17½ |
4. | TSG Oberschöneweide |
2½ | 3½ | 2 | X |
1½ | 2 | + | 2½ |
10 | 16 |
5. | SG Weißensee 49 |
½ | 1½ | ½ | 2½ |
X | 2 | 2 | 1½ |
4 | 10½ |
6. | BSV 63 Chemie Weißensee |
3 | 2½ | 1½ | 2 |
2 | X | 2½ | 1 |
8 | 14½ |
7. | SC Kreuzberg 2 |
1 | 3 | 1½ | - |
2 | 1½ | X | 1½ |
3 | 10½ |
8. | VfB Hermsdorf |
½ | 1 | 3½ | 1½ |
2½ | 3 | 2½ | X |
8 | 14½ |
Rangliste:
Feierabendliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 2107) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Kreuzberg (TV) | 2294 | 7 | 11 | 17½ |
2. | TSG Oberschöneweide | 2280 | 7 | 10 | 16 |
3. | SV Berolina Mitte | 2123 | 7 | 8 | 17 |
4. | VfB Hermsdorf | 2038 | 7 | 8 | 14½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee | 2047 | 7 | 8 | 14½ |
6. | SG Weißensee 49 | 1989 | 7 | 4 | 10½ |
7. | SV Berolina Mitte 2 | 2048 | 7 | 4 | 9½ |
8. | SC Kreuzberg 2 | 2037 | 7 | 3 | 10½ |
Halbfinale am 29.05.2012 beim SK Tempelhof 1931:
Sieger Staffel B - Zweiter Staffel A
SK Tempelhof 1931 1 - TSG Oberschöneweide (1½:2½)
Finale am 04.06.2012 beim SC Kreuzberg:
Sieger Staffel A - Sieger HF
SC Kreuzberg 1 - TSG Oberschöneweide (3:1)
Zurück zum Anfang