Turnierort: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Dunckerstr. 65/66, 10439 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 3 + Meisterin über die U10w |
Freiplatz für DJEM: | Fairplay-Freiplatz |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Luise Schnabel/1051 (7), 2. Niclas Hommel/1433 (6), 3. Sander Breitzmann/1261 (5½) |
Turnierort: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Dunckerstr. 65/66, 10439 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 4 + Top 2 über die U12w |
Freiplatz für DJEM: | Rachela Rosenhain |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Besonderheit: | 2 Spieler sind ausgestiegen, somit werden nur 7 Partien gewertet. |
Top 3: | 1. Jirawat Wierzbicki/1742 (7), 2. Maximilian Hüls/1468 (4½), 3. Leander Arnold/1485 (4) |
Turnierort: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Dunckerstr. 65/66, 10439 Berlin |
Modus: | 7 Runden |
Quali für DJEM: | Top 3 + Meisterin über die U14w |
Freiplatz für DJEM: | Emil Schmidek |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Moritz Greßmann/2029 (6½), 2. Raphael Lagunow/2122 (6), 3. Bennett Schnabel/1649 (4) |
Rd. | Nr. | Name | Verein | ELO | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
2. | Greßmann, Moritz | ChWe | 1925 | 2029 - 78 | 6½ aus 7 | |
1 | 7. | Gelman, Josef | WeDa | 1609 | 1435 - 19 | S1 |
2 | 1. | Acikel, Mert | Herm | 1703 | 1537 - 24 | W1 |
3 | 8. | Lange, Cecilia | TSG | *1525* | 1558 - 12 | S1 |
4 | 3. | Lagunow, Raphael | Lask | 2074 | 2122 - 62 | S1 |
5 | 4. | Schnabel, Bennett | Trep | 1709 | 1649 - 56 | W½ |
6 | 5. | Hesse, Henrik | Trep | 1688 | 1604 - 42 | S1 |
7 | 6. | Petersen, Marcel | Trep | 1581 | 1580 - 48 | W1 |
Gesamt | Niveau | 1698 | 1641 | |||
1. Platz | Performance | 2120 | 2186 | |||
Quali | Punkte | 6.5/7 | 6.5/7 | |||
DJEM in | Gewinnerwartung | 5.33 | 6.051 | |||
Magdeburg | Differenz (K15) | + 17.55 | + 12 | |||
Neu | 1943 | 2041 - 79 | ||||
*ELO-Ratingperformance von Celicia Lange (mind. 1525). |
Turnierort: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Dunckerstr. 65/66, 10439 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U16w |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Jakob Scheinhütte/1761, 2. Johann Donath/1913 (je 6), 3. Elisabeth Koch/1765 (5½) |
Turnierort: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Dunckerstr. 65/66, 10439 Berlin |
Modus: | 5 Runden |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U18w |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Richard Pixa/2010 (3½), 2. Nils Torzinski/1828 (3), 3. Phuong Thuy Anh Nguyen/1468 (2½) |
Turnierort: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Dunckerstr. 65/66, 10439 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Daniel Lewin/1356 (6½), 2. Kevin Roho/1555 (6), 3. Jonathan Sondermann/1243 (5½) |